Психология

Чтобы вас "не съели" себе подобные, нужно быть наглым, жестоким и беспринципным?

Не обязательно, есть и другие инструменты - внутренняя сила, ум, мудрость, хитрость, осторожность, умение выбирать "себе подобных" так, чтобы можно было доверять им, действовать сообща, поддерживая и помогая друг другу. Можно ограничить контакты, выбирать окружение, льстить, подкупать, договариваться, прятаться, убегать...
Эллинка ^^
Лучший ответ
Или - на расстоянии держаться!
Локти же не куснуть,хоть и свои...
Ольга Исаева
Совсем нет.
Нужно просто защищать себя.отстаивать.быть твердым.
Решительным.
И вовремя сказать " нет".
Наглый, жестокий и беспринципный – это (типичный) мужчина ("сам себе господин"). «Себе подобные» - это женщины (жалкие, малодушные, трусливые "рабы божьи").

Чтобы вас («мужчину») "не съели" себе подобные (=«женщины» =«люди» =ваши Тени, проекции вашего ума), нужно оставаться «мужчиной» (=быть наглым, жестоким и беспринципным =Тираном, деспотом).

Поскольку ты - "женщина" (в твоём мнении о себе), постольку ты (уже) "съедена" себе подобными. Тебе уже нет смысла заботиться (беспокоиться), чтобы тебя НЕ съели. Ты - "в чреве кита".

«И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи.»
украинцы западенцы - очень наглые, очень жестокие, и очень беспринципные,
и со всем этим набором они остались в дерьме по горло и без страны,
благодаря Богу и простым добродушным русским.
Нужно иметь жало, использовать по необходимости)
Такого рано или поздно тоже скушают .
Тамара Маркова
Гульназ Турарбек Кызы естественно но его задача не выживание а успеть приумножить и усилить свой род.. а кто под ноги попался того затопчут
Надо быть колючим, как ёж, и ядовитым, как поганка.
Светлана Мелис
в природе именно так.
социум также отражает многие законы природы. Слабого втаптывают в какашки а кто посильнее и понаглее едет на чужом горбу или идет по головам.
Дерзким