Психология

Ecть ли в жизни cпpaведливость? Лично на ваш взгляд

Помните как говорят? Есть то она есть, только не про нашу честь,, безусловно есть, только она представлена нам не совсем понятной для нас,, если бы нам сказали что она из себя представляет, то поверьте, она бы нам не понравилась,, но кто мы такие, чтобы идти против бога?))) он придумал ее именно такой и точка
Юлия Галушко
Лучший ответ
Для каждого своя.
Нет. И не должна быть. Достаточно просто вдуматься в смысл слова. "Справедливость" - это не что иное, как "соблюдение правил". Поэтому она может иметь смысл только там, где установлены "правила". То есть - в искусственно созданных пространствах, например, на шахматной доске. А жизнь - не создана искусственно, и не подчиняется ничьим правилам. Поэтому в ней работает не "справедливость", а законы природы.
Каждый из нас найдёт массу примеров полного её отсутствия.
Но при этом вряд ли многие поищут причину в самих себе....
Есть. Но нам сложно ее бывает постичь
Я не знаю почему,но в этой бесконечной и могучей вселенной нет справедливости.
Смотря как ее понимать. Ведь должен быть некий критерий, что справедливо, а что нет. Для какого-нибудь туземца с необитаемого острова - съесть врага на обед это вполне справедливо. Суть в том, что брать за мерило справедливости.
лично на мой взгляд, когда человек жаждет справедливости, то чаще всего внутри у него затаилась месть...
Конечно
Юлия Спб
Есть, но не для всех.
Нет
Елена Павлова
Прелесть, А есть другие вопросы, просто эти надоели )))
Туяна Алексеева вы хочете песен?
их есть у меня)
Танюшка Северьянова Просто Прелесть , не сочтите за дерзость , Я понимаю всю систему... и мой ответ, ВАМ на...фиг не нуже...
ВОТ! Ты человек или БОТ?
Есть! Если мы своими органами чувств ощущаем наличие ПриРОДы, то значит есть, потому что она создала всё и человека то же. Она не виновата в том, что дав ему разум, некоторые его используют во зло, значит есть люди которые его используют для справедливого использования свойств ПриРОДы. Различение добра и зла свойственна многим и они должны менять Мир. Вместе - мы сила и ЗЛО должно быть уничтожено так как это мера несовершенства человека и совершенствуя - ПОБЕДИМ !
Aliya Nurtazina
В этом мире полностью подтверждено, что борьба за выживание -- это основа.
Отсюда понятие справедливости весьма расплывчато и не может подлежать какой-либо конкретике..
Справедливость-- понятие относительное..
Абсолютное значение --это недосягаемый предел.
Нет. Но это не должно стать безнадёгой. Ведь многое, что на перваый взгляд несправедливо, через несколько лет оказывается и во спасение. Мы не всегда можем оценить случившееся масштабно.
Кот 1
Иногда есть
Бывает
нет
* ***** **** *****