Человек - существо социальное, и факт отвергания его обществом очень сильно его задевает, один из древнейших инстинктов. Именно поэтому в древности отвергнутые вскоре погибали, несмотря на то, что в принципе они могли жить и в одиночку.
Отвергание со стороны любимого человека ранит вдвойне, поэтому вы инстиктивно стараетесь задобрить свой объект, чтоб вас не отвергли.
Психология
Почему мы так беззащитны перед тем кого любим, будь то девушка или парень? Почему так боимся отказа от них быть вместе?
Сами себя творим зависимыми от наших чувств...
В большинстве случаев - это детский страх.
По привычке считаем себя маленьким ребеночком, которого мама грозится наказать,
если он сделает не то, что ей нравится.
Но быть взрослым, значит разбираться , когда нужно сказать ДА,
а когда нужно сказать НЕТ. И ничего не боятся.
Для этого как минимум нужно изучать психологию отношений,
законы отношений, уметь ставить границы и не переходить чужие ,
разбираться в людях и в себе и т.д.
Без знаний - жить НЕВОЗМОЖНО.
Это будет не жизнь, а сплошное гуляние по граблям.
если он сделает не то, что ей нравится.
разбираться в людях и в себе и т.д.
Без знаний - жить НЕВОЗМОЖНО.
Это неприятно и больно. Нужно научиться справляться с этим - без потери самооценки.
Из-за низкой самооценки
Любящий богоподобен, а Бог существо уязвимое, постоянно получает от своих созданий раны. Это не только парень/девушка. Это могут быть и родители/дети и тд. Поругание любви часто сопровождает любовь.
Потому что так мы познаем себя. Без боли разочарований сердце не станет чувствительным к другим. Это, в общем-то, нормально. Мы все друг друга учим.
А почему они должны отказывать?
Любовь Корчагина
Ну вдруг невзаимно