Психология
Вам удалось полностью принять факт того, насколько люди разные?
Я до сих пор охреневаю, что каким-то людям нравится определённая музыка, которую я бы стал слушать только под пытками. (Важный момент - я не идиот и не навязываю им свой вкус)
Нет, я конечно понимаю, что все разные и желания и интересы разнятся, меня это не трогает, но вот если человек сволочь и устои у него такие же ,я не понимать не принимать не хочу.
Я вчера слушала одного мальчишку,, совсем молоденький, но говорит умные вещи,, и вот говорил он вчера о конах мирозданья,, я уже давно поняла, что космическая справедливость разительнототлисается от субъективной,, он говорит, что люди не должны быть равными , одинаковыми,, так то оно так, но преподнес он это в таком ключе, как бы намекая на классовость, кастность общества,, даже с этим согласна,, только почему человек должен угнетать, унижать, эксплуатировать другого человека? И почему то вспомнилось мне лозунг масонства,когда сканный Наполеоном,, свобода-равенство и братство, и вот сижу и вечером и думаю,, а так ли плохи массоны?
У меня нет любимых направлений, есть любимые произведения,, я могу сейчас слушать Моцарта, а вечером Анну асти ,, у меня подружке нравятся наши сериалы про всякую дичь,, ментов, десантников , баб из деревни хацапетовки,,,, а у меня другое,, мне нравятся политические боевики,, но мы все равно с ней дружим,, у нас еще много точек соприкосновения
Напоминаю себе)
Тётям незнакомо понятие толерантность и равенство. Например, они считают тех, кто "не может разговаривать", более низшими существами, чем они. А это уже фашизм. При этом толпе пофиг, она не собирается даже денацифицировать женщин
так это ж козе понятно.
Люди, как люди... Нет в них ничего сверхъестественного.
все мы разные- однообразные..уже 100 раз сказал про это
Все одинаковые, с примерно одними и теми же желаниями и страхами.
Наталья Кестель
Я только что привел пример, один из многих
То что люди разные я понимаю... но я умею разговаривать... а другие нет... местами мне даже интересны различия между нами... но ни при каких условиях не буду тратить время на разговор со "стеной"... я не гороховый шут... и даже не клоунесса...
Люди разные только в мелочах...
Но идентичность в основных вопросах перевешивает эти различия
нет
зачем негры чернокожие?
Удалось, я нормальный человек и слушаю музыку, которую любят нормальные люди, а ненормальные любят ненормальную музыку....мы разные, нормальные лучше, ненормальные хуже
Наталья Кестель
Максимально логичный ответ))
Не удалось. Не могу побороть свою категоричность
Кристина Киватыцкая
А какую музыку ты бы стал слушать только под пытками?
Кристина Киватыцкая
Хотя российская - действительно адская мука
Кристина Киватыцкая
А к Will always love you как относишься?
получилось. Помогла логика такая : мне например нужны единомышленники, у которых такой же вкус. Нужно много, но пусть для разнообразия будут еще и другие группы. Просто придется искать свою целевую аудиторию, но зато мы имеем в мире разнообразие. Хороший анекдот есть на эту тему.
Попал англичанин на необитаемый остров. Через десять лет его нашли, смотрят — построил три хижины.
— Сэр, но почему целых три?
— Первая — дом, в котором я живу; вторая — клуб, в который я хожу; а третья — клуб, в который я не хожу, не знаю че там за движняк происходит...
— Сэр, но почему целых три?
В чем то да. В чем то нет .
Все еще хочется иногда судить всех по себе, но приходится одергивать себя :D