Психология

А вы уже знаете, что будет после смерти?)

продолжение жизни моей души, в другом качестве
Римма Шакирова
Лучший ответ
Анжела Барабанская спс! прочитай Вейла Жизнь высшиx миров! или Э.Сведенборга
Знаю. Но опыта нет) или я его не помню)
А куда спешить... со временем узнаем... обязательно...
Известно достаточно подробно.
Анжела Барабанская ну слава Богу!) а что по-вашема?
Конечно - похороны, забвение
Райса Кабирова
Анжела Барабанская НИЧЕГО вы не знаете и даже не xотите!
Райса Кабирова А Вы сходите на кладбище и проверьте
Конечно знаю.

А что ты помнишь до своего рождения? Ничего. То же самое будет после смерти. Когда ты умрешь, последние синапсы нейронов перестанут общаться в твоем мозге и твой разум перестанет существовать. Лишь вечное ничто.

В этой связи можно сказать, что когда человек сходит с ума или превращается в овощь, при повреждении тканей мозга из-за физической травмы или болезней - то он можно сказать умер. Т.е. тело живое дышит и может даже говорить какой нибудь бесвязный бред, но его персона, то кем он был - его разума уже нет. Он фактически умер, это есть смерть.

"Души" не существует, понятие душа сравнительно недавнее изобретение юнирелигий, а религия была создана вначале, чтобы объяснять в то время необъяснимое, а потом уже доведена до ума властьимущими для контроля над толпами людей - ничего более. В плане жизни и смерти мы ничем не отличаемся от всех других живых существ на планете земля, у них нет душ и у нас нет душ.

По сути мы размножающиеся биороботы. Когда люди создадут искусственный истинный интеллект в роботах - они будут считаться такими же живыми организмами, как и мы - только более совершенными, так как их интеллект будет неограничен биологическими рамками.
Анжела Барабанская почитайте Вейла Жизнь высшиx миров - потом поговорим!
только прочитайте...
Думаю логично предположить что после смерти мы отправимся туда же где были до рождения. Но мы выбрались из того места родившись в этой жизни. Значит и после следующей смерти будет реинкарнация. Но мы можем переродиться в кого угодно: жучка, животное, птицу и т.д. И шанс что мы переродимся на земле ничтожно мал, ведь космос огромный, и учёными вроде доказано что есть другие планеты с жизнью
Ничего там нет