Психология
Я не могу стать кем-то выше, чем средний игрок.
Замечаю за собой проблему. Вот вроде нашел увлечение, занимаюсь, изучаю основы, понимаю что это мне по душе, но вот как только начинается вопрос о том продолжать ли изучать это дело углубленно или бросить, то я выбираю второй вариант. А время, что я уделял на то дело, я заменяю на просмотр всякой всячины и грубо говоря просто проживаю день.
Это типичная проблема для многих. тут ты ее не решишь. самое быстрое и эффективное - походить на группы к какому-нибудь психологу, только плюс минус опытному. на группах тебе за десять сеансов и 20тыщ ввернут мозги)
Лучше говорить себе - я не знаю, как стать лучшим игроком.
Жаль что хорошего психолога почти не найти. Одни сплетники и дилетанты.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Какую профессию выбрать, профориентация - https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/ Исследование интересов и склонностей, профориентация - https://psytests.org/tags/profession.html
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

Смысл жизни в самой жизни. В преодолении трудностей. В развитии. В счастье. В любви. В достижении всего этого.

А вот Игрушка не может ВЫЙГРАТЬ.
Но!
ИГРУШКА НЕ МОЖЕТ ПРОИГРАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОНА ИГРУШКА, А НЕ ИГРОК.
А КТО ИГРОК? САМА ИГРУШКА ИГРАЕТ СОБОЙ. НУ, И ЧТО? Взяли Игрушку под управлением Тайного Хозяина, а Кто Он? Сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют или Кто-то Другой, или Сама Игрушка? Секретик?
Но!
Swetlana Schweiz
Откуда появилась ИГРУШКА?
Все просто. Ты должен себя заставить себя делать что-то полезное, если не хочешь продолжать делать так, как сейчас.