Психология
Как нужно воспитывать девочку, что бы она могла стать счастливой женщиной?
Скажу как нельзя. К сожалению дети сейчас растут в неполных семьях. И мать, подсознательно, настраивает дочь на то, что все мужчины негодяи, разрушая ее судьбу!
К сожалению, счастье зависит только от генов, от судьбы, но не от воспитания. Можно любить домашнее хозяйство, быть разносторонне развитой и чуткой - а счастье все равно обойдет стороной. Счастливее всего примитивные добрые люди - но такой нужно родиться, и если не удалось, так уж увы.
Уметь радоваться любому проявлению жизни)
Необходимо быть уважаемой и самодостаточной
Очень просто - становитесь сами счастливой женщиной, а потом воспитываете на личном примере и опыте :)
В огромной любви)
Наверное, нет таких матерей, которые не хотели бы знать ответ на Ваш вопрос, разница лишь в том, что мы вкладываем в само понятие счастья... У каждой женщины свое представление о нем. А в целом, я думаю, надо просто любить своих детей, тогда они будут счастливы и во взрослой жизни.
Только СТАТЬ счастливой женщиной!?? ?
Еще бы и жить таковой...
для этого мальчиков воспитывать надо.
В любви, понимании, доброте.... Тогда и девочка такой будет... А разве это не счастье?
Не развивать в ребёнке комплексы, как часто родители это делают, не занижать самооценку, прививать любовь к жизни, серьёзный подход к образованию . Воспитание не гарантирует 100% счастья, но именно родители оказывают большое влияние на будущее своего ребёнка, так как закладывают фундамент.
нужно чтобы отец наласкал, набаловал ее до 12 лет, играл с ней.
Мать должна обеспечить ласку и любовь, а отец - ощущение полной безопасности. Харе Кришна
Аюрведа - наука о счастливой жизни. Только из авторитетного источника...