Послушаешь так этих умников, и свой муж начинает казаться каким-то абьюзером, или нарциссом. А родители токсичные всю жизнь испоганили, и дети-манипуляторы.
Короче, всех в сад) Жить надо одному, и желательно где-нибудь в глуши отшельником)))
Психология
Сколько семей разбили психологи?
Важно понимать это...что происходит,а не обвинять родных. Менять самому отношение ко всему.Все полезно,важно знать,как и где применить...как нож-или хлеб отрезать,или убить..
Это тоже самое как медицинскую энциклопедию читать, все симптомы на лицо у тебя и думаешь , пора писать завещание,
представляете как им трудно работать, ты человеку об одном говоришь, а он понимает по своему и тебя же потом обвинит во всем, хотя и до психолога жил по-дурацки, ну раз пришел к нему.
А разве это не так? Про детей, мужей и родителей вы очень правильно написали. "Ад - это другие". Зачем портить собственную жизнь.
Это как обвинять всех врачей в высокой смертности пациентов по сравнению с группой здоровых людей. Или пожарников в том, что там где они - там огонь уничтожает и убивает. Послушаешь пожарников - каждый электроприбор опасен, курить опасно, бензин опасно, автомобиль - опасно, шашлыки жарить - вообще...
Конечная цель психолога не в том, чтобы разрушать или показывать неприглядную сторону отношений. Она как раз в том, чтобы помочь человеку научиться искать, находить и строить здоровые, хорошие, наполненные отношения, которые будут помогать человеку, делать его счастливым. И не в бегстве от отношений, наоборот - в способности к близости и доверию.
Люди без проблем не ходят к психологам, так что если они что-то и разбили, то оно того стоило.
в тюрьму их всех!
Какая вы молодец! Хоть кто-то это сказал!!
Это правда.
Человек без проблем не ходит к психологу. Сейчас кучу людей страдают психоэмоциональными проблемами.