Я вырос и много работал в краях где все общаются на...ты)
И это так прекрасно, когда и стар и млад обращаются друг к другу как будто одногодки...
Но...
На работе и конечно же...на Ответах я общаюсь только на Вы...
Почему...
Такое общение... создаёт между собеседниками невидимый, но всё же ощутимый барьер...и требует соблюдение некой дистанции.
Это моё личное мнение и... прошу прощения...привычка.
Но я не обижаюсь... если незнакомый человек начнёт разговор со мной сразу на ты...
Просто...сделаю выводы))
Психология
Скажи мне "ты" и я скажу... кто ты... Легко ли Вы переходите на "ты" ? психология.
с трудом ...недавно на работе недавно новенькая попросила меня общаться на ты ..а то я все вы да вы ))
В реале легко. Тут почему-то ты считается признаком неуважения. Но все равно чаще пишу на ты
Добрый вечер)
Всяко бывает. Но чаще всего мне совершенно всё равно, как обращаться. Основное - взаимно "ты" или взаимно "вы".
Алексеенко Дарья
Добрый вечер!)
Здесь я никого не знаю - поэтому на вы.
Я люблю растягивать немного на Вы. Так интересней
С кем легко, а с кем то так и остаюсь на Вы.
Только с подачи собеседника.
И то могу найти кучу отговорок, чтобы лстаться на Вы.
Уже нет ? запугали прямо ?
Зависит от тона которым это говорится и поведения говорящего.
Когда как-иногда легче на ты а иногда на вы-на ты совсем не идёт.
Мне под 40, но когда 26- летние обращаются ко мне на " Вы" я чувствую себя оскорблëнной.
Русский менталитет достаточно тонко чувствует границу между ты и вы. Этому способствует язык.
Если человек сам не против
С каждым индивидуально иногда всё происходит произвольно