После переезда от родителей начал работать, жить отдельно, и платить долю от квартиры. (Мне 19). Сначала было все очень плохо, работа была ужасной и низкооплачиваемой, но потерпев 3 месяца, своими усилиями нашел другую где все хорошо, кроме факта низкой зп, пусть и выше чем на предыдущей. Но меня ужасно напрягает сидеть и делать то, что мне не доставляет никакого удовольствия, и с другой стороны, я же за это деньги получаю, но они уходят просто чтобы жить, чувствовать себя комфортно во время рабочего времени (не голодным). Работу я свою не люблю, там ощущаю себя нормально, в отличнии от других мест где трудился, и после которых мне хотелось только одного... думаю понятно. Я не знаю что делать дальше уволится не могу, тк жить за чужой счет неправильно, и найти другую работу тоже, ведь чувствую себя очень плохо.
Хотел бросить работу заниматься любимым делом на компьютере, бывало, получалось зарабатывать неплохие деньги. Но год назад продал его, в пользу работы, и теперь на него нужно накопить, а как уже писал выше, все деньги улетают. Это очень давит морально я устал терпеть. Что мне делать?
Психология
Как мне быть дальше? Я очень устал хочется покоя.
Сохраняйте текущую работу, т.к. таких комфортных спокойных работ довольно мало.
1) Успокоиться и расслабиться.
Постоянно расслабляться и успокаиваться. Тренируйте это каждый день, каждый час.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанность, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это присутствие в том, что я делаю. Чем сильнее это присутствие, тем глубже осознанность. В результате этого сознание становится главенствующим, а ум и эмоции становятся ведомыми и появляется возможность полного контроля над ними. Чем сильнее осознанность, тем сильнее контроль над собой и сильнее возникающее спокойствие, но осознанность надо поддерживать каждый час. Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать устойчивую осознанность. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
2) Купите недорогой компьютер за 10000 рублей и после работы занимайтесь любимым делом, чтобы на нём зарабатывать. Когда доход от этого дела будет достаточным и стабильным, то можете подумать о смене работы или переходе полностью на своё дело.
1) Успокоиться и расслабиться.
Анюта =)
Спасибо большое, ко 2-му пункту прислушаюсь!
Рассказ малолетки детсадовского возраста и склада ума.
Анюта =)
ты верующий и чето пишешь про склад ума =D пойди на крестик свой сядь и помолись на коленках вдруг боженька злой седня
Поспать больше 8 часов,норм тема в этом случае
Анюта =)
После работы у меня на сон остается 6 часов максиум, если сразу спать лечь как пришел.
Прочитал (мне 15)
Сынок , тяжело первые 5 лет потом привыкаешь
Анюта =)
я за 5 лет седым стану, не хочу так жить
Зайдите на сайт Ты победишь. Там многое решаемо.Обратитесь, реальная помощь.