Психология

Кто дружит толпой против одного ??

Практически все это делают в некоторых ситуациях. Чаще, конечно, группа на группу. Но, иногда соотношения далеко от пропорции 1:1. Это заложено в нашей природе, естественное для нас поведение - как только намечается какое-то противостояние или конфликт, даже символическое - тут же делиться на группы "своих" и "чужих". Со своими, даже если не все приятные - приходится дружить против не своих.

Можно, конечно, подумать, что это свойственно не хорошим, не правильным людям, но легко привести примеры, что это делают почти все.

Предположим, что я здесь вдруг скажу что-то, что противоречит морали большинства - на меня тут же ополчится всё сообщество этого раздела - дружно, коллективно, поддерживая друг друга заклеймят позором еще до того, как модератор успеет удалить пост. Разве нет? И никто не скажет, что "так не честно".

Детские и подростковые разборки, формирование коалиций в рабочих коллективах и политике, на родительских собраниях и общественных слушаниях, между соседями и родственниками, в уличном конфликте - это можно увидеть везде, где отношения не регламентированы строго ограниченными рамками. И даже там, время от времени или со временем, эти рамки нарушаются.
Я Не Ангел Но И Жизнь Не Рай
Лучший ответ
Ирина Пешкова Если бы ещё такие умели вести диалог нормально .
мушкетёры ..но мы не пальцем деланы..
Ольга Шульгина
Ирина Пешкова Врать то зачем .
Ольга Шульгина ой всё..ромашка какая то--люблю не люблю
Шакалы.
Ирина Пешкова Значит не львы .
ЕС и Запад.))
Ксения Мамот
Неуверенные в своих силах люди.В толпе такие чувствуют себя более комфортно и спокойно,пока лидера этой толпы не побьют.На производстве такие,обычно,лицемерят перед теми,кто выше по рангу и унижают тех,кто ниже.Так,они добиваются повышения своей внутренней самооценки,за счет снижения ее у других.То же и в других ситуациях.
Tamila Bezzubenko
Ирина Пешкова Обычные комплексы .
Решение своих внутренних конфликтов за счёт других .
Быдло, гопники.