Психология

Почему так? если много жалуешься на нехватку денег,их много не станет?)

Берёзка Мбдоу
пока бедные жалуются на нехватку денег богачи ищут возможности заработать , просто фокус внимания не на том , где внимание там и ваша энергия , не туда её отдаёте.
Наташа Пономаренко
Лучший ответ
Идёт по мосту учитель с учениками. На мосту сидит нищий, подаяние просит. Группа прошла мимо. Ученики, учителю, что же ты ему денег не оставил. ( у учителя мешок золотых был) учитель, а он не увидит.
Меняйте взгляд на всё.
Ноют не за этим, а чтобы выкачать побольше энергии, поэтому с нытиками нельзя общаться, тем более слабым людям.
Люда Люда
Это спорное утверждение. Слабое место данной сентенции в том, что пробовать могли многие, а получилось это у единиц, учитывая благоприятные возможности, фактор окружения и везения. Я хочу сказать, что в жизни нет универсальной формулы успеха, не стоит равняться на того, кто сейчас у кормушки, нужно искать свою точку силы и точку ее приложения.
ну кто богат, будет на бедность жаловаться?) тут нарушена причинно- следственная связь). происходит неприятность - на неё жалуются. не наоборот) хотя, конечно, бывают редкие частные исключения)
Не имею достаточной (репрезентативной) базы данных для того, чтобы подтвердить или опровергнуть вашу версию развития событий в этом направлении.
Предполагаю, что нытики бывают и среди людей состоятельных, другое дело о чем нытье будет... возможно и о нехватке денег на расширение бизнеса, например.
Katerina Egorova