Психология

Кому нехватка денег ощущается острее, богатым или бедным?

у бедных конечно... когда есть нечего
Алёна Жукова
Лучший ответ
У бедных денег не хватает даже на самое необходимое
Moni **********
одинаково... просто суммы нужны разные...
как говориться, у кого-то суп без мяса, а у кого-то яхта маловата...
вопрос в размере потери...

для разных людей одна и та же сумма - будет разное значить

для одного тысяча рублей - ощутима, для другого - не очень

что тысяча для одного - то десять для другого

а вообще - богатые ведь тоже люди. в чём-то - они пользуются чуть более дорогими услугами, в остальном - они ведь тоже не миллиарды в руках держат

если они перестанут хоть на день приумножать свои доходы - те сразу же начнут катиться вниз. а то - и падать с неимоверной скоростью

на жизнь - берётся лишь определённая сумма, всё остальное - в дело, в бизнес, в обеспечение своего предприятие, в покрытие расходов, в зарплату сотрудникам, в заказ товара и так далее

ошибка - полагать, что на них деньги с неба падают и ничего не значат. и что пропажу десяти или пяти тысяч - никто не заметит

богат - не тот, кто не тратит, а тот, у кого каждая копейка на счету
Всё относительно чему-то
Бегатым конечно. Бедным привычно)
Татьяна Михеева Богатым тоже привычно, всегда мало)
бедным потому что суть в еде сигаретах оплате за жилье
Очень понравилось высказывание одного человека, которое звучит так: "Довольство делает бедных богатыми, а недовольство — богатых бедными".

Думаю, что острее подобного рода нехватка ощущается у тех, кто не умеет быть довольным тем, что имеет.
Всем их не хватает
Без разницы
Их всегда мало