Психология
Наличие денег как-то отражается на жадности? Кто более жаден, богатый или бедный?
Жадность не влияет на количество денег это просто порок воспитания или что то наследственное.
Жадность не зависит от внешних условий, жадность это внутренние условия.
При наличии денег то, что было внутри попросту выходит наружу.
бедный человек может обладать большей жадностью, чем богатый человек, но его жадность находится глубоко в душе и её на первый взгляд не видно.
Но у Богатого человека жадность вышла наружу и её хорошо видно.
А как думаете легче избавится от жадности когда она внутри или когда она на поверхности?
Поэтому у Богатого человека больше шансов избавится от жадности, чем у бедного.
У Богатого человека шире и глубже сознание, больше силы и энергии в сознании.
ЖАДНОСТЬ. Нередко мы слышим расхожие фразы типа «Жадность не порок, а способ обогащения» , «Жадность — здоровое стремление» . Но все это ложь. Жадность вредит. Например, она является подоплекой денежных афер, финансовых пирамид, бездумных займов. Как следствие, немало людей, в том числе и жадных, пострадали от финансового краха. Однако среди тех, кто понес урон, были и простые труженики, потерявшие дома и пенсии.
жаден тот кто ждёт ответных действий в отношении проявленной щедрости, это распространяется на всё и на деньги и на мысли и на действия и на отношения и т..д., а быть более жадным или менее, как более альтруистичным или менее невозможно, тут либо да либо нет, а всё остальное отмазки ума
Более жадный богатый конечно потому что если бы он не был таковым то он просто бы был беден!!
Бедный более жаден.
Если бы бедный не был жаден - он подумал бы о приумножении своих доходов. Но бедный жаден, и думает лишь о желудке, а об остальном вовсе не думает. Поэтому бедный все время теряет, и чем более он жаден - тем беднее становится.
Однозначно сказать что жаден богатый или беден , будет не верно, так как известно что есть замечательные люди которые находятся за чертой бедности по определённым обстоятельствам сложившимся в государстве, но они не имея необходимого минимума для жизни бывают богаче всякого богача . Жадность - это качество которое может быть присуще как богатому так и бедному .
есть интересная притча по этому поводу относительно богатства , щедрости и скупости .Когда человек щедр от избытка своего и когда человек щедр от скудости материальной в которой он пребывает .
И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все , что имела, все пропитание свое.
наоборот. Жадность влияет на наличие денег. Чем жаднее, тем денег больше, но бывают и исключения.
Но ОЧЕНЬ редко
жаден тот, кому в детстве сильно не хватало
Да, кто сам заработал тот жадней.