Психология
Одна тетя мне сказала, что резать тонко хлеб - признак жадности).. А Вы жадный человек?)
Жадная. Я даже не ем хлеб, вот до чего)
Антонина ...
Вот ведь у нас стандартное мышление)
я покупаю уже нарезанным хлеб.
Если судить по резанному хлебу то да....
Терпеть не могу хлеб нарезанный ломтями в два пальца толщиной...
По ее логике, наверное очень жадная. Я вообще хлеб не ем.
Да! ..шоб ножом не извращаться, ем лаваш... он тонкий.
Раньше хлеб не резали... Считалось, что дух хлеба зарезаешь, больно ему делаешь... Мой дядька однажды, когда я была маленькой, спросил- тебе хлеб в одну руку или в две? Я, конечно, как порядошная, ответила - в две!!! Он мне отрезал кусочек, что свет виден, такой тоненький!!! Вот и ответ... Не жадничай для себя, выйдет боком... В одной руке кусочек удержишь, если он не очень тонкий... А тоненький только двумя руками можно удержать....
Признак жадности - тонко резать колбасу! :)) А резать тонко хлеб... Да просто я калории считаю ;-))
*"Я не жадный, я домовитый" ;-))
Я хлеб отламываю)
у нас только корочка бородинского
Не режу, ломаю
Согласно этому признаку, да, я жадный.
не мелочусь - так булку кусаю.... и к чёрту посредников!
Я режу средне. Ибо если резать тонко он тупо рассыпается и превращается в кашу.
очень
Если очень тонко порезать и хлеб и колбасу, будет очень вкусно.
Нарезка не решающее слово, количество другое дело.
Да и аккуратная тонкая нарезка всегда приятна глазу.
Так что твой источник информации лишь частное мнение основанное на предрассудках.
Не жадный, но большие ломотья не люблю, если хлеб не мягкий и не горячий
Нет. Но тетя дура.
А мне нравяться Аккуратные ЛОМТИКИ )))