Психология

А вы бы простили бы своему самому лучшему другу убийство животного?

Я не имею ввиду ради мяса и ещё чего-то , а нечайно, специально ради забавы или просто на порыве эмоций.
Да, можно все
Ирина Измерли
Лучший ответ
Этот человек перестал бы для меня существовать...
Диана Валишина
Нет.
Ради забавы - нет.
Vahan Sardaryan
В этом списке вариантов "нечаянно", "ради забавы" и "на порыве эмоций" столько всевозможных вариантов, что однозначного ответа лично у меня нет.

Например, если человек в порыве отвращения прихлопнет таракана или гусеницу, пусть даже красивой бабочки - вряд ли я к нему отнесусь даже с осуждением.
Непреднамеренное убийство - тут тоже диапазон, в зависимости от того, насколько его можно было не совершать.

И даже "ради забавы". Мы с другом как-то, по большей части ради забавы, съели саранчу. В этом был и исследовательский интерес. Но ситуация больше была как раз "на слабо". Это нисколько не испортило наших отношений.

Или вот ситуация - человек убивает крысу. Он этому рад, и есть ее не собирался, крыса не представляла для него непосредственной угрозы. Думаю, что я мог бы не одобрить это, я бы так делать не стал, но "прощать" здесь было бы нечего, это не сделало бы этого человека виноватым передо мной.

Представить же, что кто-то из моих друзей стал из садистских побуждений или ради хохмы издеваться над собакой или змеей или даже насекомым - мне сложно, не думаю, что кто-то таким занимается.
Нет
А убийство человека - возможно
Маришка *
Я б его в полицию сдала
Masa Dasa
Не простила бы.
нет
У меня нет друзей.