Психология

Убийство животного - признак превосходства человека, или это слабость?

Способ питания)
***аленушка*** **********
Лучший ответ
Это может быть чем угодно. Например, привычным делом, которое принято делать в семье и относительно которого не задумываешься хорошо это или плохо. Или, если это убийство ритуальное, это может быть признаком принадлежности к чему-либо, необходимым условием получения определенного социального статуса. Это может быть проявлением садистических наклонностей, или силы и мужественности. Это может быть "острым" развлечением или способом борьбы со скукой или даже искусством. Это может быть профессией. В философском смысле - признаком превосходства человека над другими животными или слабостью в том, что не нашли способ обходиться без этого. Это может быть силой и слабостью одновременно.

Все зависит от культурных условий, от личного опыта, индивидуального мировоззрения, сиюминутных обстоятельств. Убить птичку из рогатки или сбить животное на дороге или отравить крыс и тараканов в подвале или усыпить больное животное или забить домашнее животное на еду, с какими чувствами это делается, для чего. И почему вопрос только о животных? Чем хуже растения, грибы, бактерии?
у кого животное в опале, тот Духом слаб.
Для одних, как Котофеючу, достаточно один раз жертве в глаза посмотреть. Для других проще просто купить убиенное, не задумываясь. Вот этих, вторых, поставить перед лицом Зверя - смогли бы? С этого всё начинается: деньги заменили страх рисковать своей жизнью, тратить своё время, МОЛИТЬСЯ на удачу...
Лада Соколова
Это признак высшей ступени развития подвергшейся к деградации.
Гитлер вот много людей поубивал. Так что же получается, он сверхчеловек и превосходит людей?
Анна Казакова(Миллер) Да нет. Еще много воплощений он будет переносить то как его будут убивать, однако это наказание будет передаваться по его роду.
Слабость, конечно. Зачем кому-то доказывать, что ты сильнее в чем-то, способен убивать... Не вижу в этом смысла вообще. Да и вообще, убийство - это очень плохо, будь то человек или животное.
Даже, кстати, в библии сказано: "Не убий". Иначе человек совершает грех. А что такое грех? Это слабость человека. =)
Н)
Наташа )))
Сейчас это развлечение. Я охотником был лет 6-7. Грохал в своё удовольствие всё что мне попадалось. И вот однажды, я подранил утку, она крутиться по воде, я подхожу к ней, беру за шею, она смотрит на меня своими глазками умоляюще, а я бац ей шею и свернул... А, потом думаю, - Ты чё, дебил, тебе жрать нечего?! Ну, за что ты эту утку подстрелил?! Короче - продал ружьё, патроны и все причиндалы и бросил это дело - убивать жизнь.
Riskul Maksimhanova