Психология
Кто даёт право человеку судить поступки другого человека ?
Каждый имеет право на своё мнение
мне не нужно право..я сам с усам..не вчера родился и не на помойке образование получал..
Татьяна Ахметшина
А какое у вас образование ??
УК РФ - если ты судья)
Я сейчас не о людях, а о власти: "права и свободы , будучи непосредственно действующими, определяют смысл и содержание законов и деятельности" ветвей власти
А кому еще судить поступки людей, как ни самим людям.
Татьяна Ахметшина
Люди должны своими делами заниматься .
Очевидные вещи не видят .
Только он сам
Доброго утра! Мира и любви!
Он сам себе даёт право. Считает, что может оценивать всё что пожелает)
Когда богатый Буратино даёт взятку, чтобы не попасть на Зону, то народ -самосуд устраивает и наказывает сам преступника.
Татьяна Ахметшина
Вы видели такое ?
А для чего тут этот "третий"?
Образование
Не "кто", а что. Наличие у него в голове мозгА...
Мы сами пользуемся этим правом.
Татьяна Ахметшина
Порой ошибаясь .
Право на насилие имеет государство. Право на осуждение любой человек. Так как мы живем в социуме, то негласные табу, этикет, моральные установки регулируются общими усилиями групп и субъектами. За исполнением таких правил следит каждый. Поэтому каждый может осуждать.
конституция
а кто может "право" дать, если ты не можешь его "взять" ?)
Социальное пробуждение
Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего
Татьяна Ахметшина
С таким подходом все грешны .
Solmaz Aziz
Вы правы. Так и есть. Мы все совершаем ошибки. Поэтому нет оснований судить ближнего и осуждать его. Бог - совершенный и справедливый судья. А мы только люди:)