Психология

Справедливость, ананалитическое мышление дают право на диктат в отношениях?

на спокойное и бесприкословное владение ключом от авто и пульта от телика.)
Каришка Любимова
Лучший ответ
Насиба Мухамедзиева Доброй ночи.Опять вверх тормашками...Весна?
Спрваведливость объективна и ее в отношениях быть не может = так как два субъекта, а налититка по сравнению с ломом - это ничто.
Мораль - против лома нет приема
справедливость и диктат. . нннн-да. .
можно, я утречком подумаю...
А куда приткнуть толерантность и сострадание?
Насиба Мухамедзиева В задницу сострадание, толерантность.Важна только адекватность.
Обычно ходоки не спрашивают куда им идти ...-к дедушке Ленину за правдой
или по бабам... они просто идут, куда хочут ;-))
Справедливость - это каждому по куску, и не возникай, получив пайку. .
Сейчас сплошная демократия, в меру своих способностей и пожеланий
Может и не дают, но те, кто его берут, разрешения не спрашивают.
Ilmira Gapurova
толку -то от диктата. . от Этого только проигрывают все.. и диктатор в первую очередь. со своим мышлением и ложной спарведливостью...
Эля Уланбекова
"справедливось" - это когда ударив по одной щеке -подставляют и вторую...
Елена Иванова
Иногда да. Но если отноения надо сохранять, то диктат не нужет, он убивает отношения.
Ничто не дает такого права.
На диктат, к сожалению, есть право только у того, у кого больше прав. "Я начальник - ты дурак" - вот этот принцип действует всегда безотказно.
А теоретически, конечно же, именно справедливость и аналитическое мышление должны иметь право на диктатуру. Причём, эта диктатура должна действовать не только по отношению к другим, но и по отношению к её носителю - в первую очередь.
Однако, жизнь есть жизнь: хочешь быть справедливым и умным - будь им, но надо помнить и о том, что любить тебя за это мало кто будет. Так что тут каждый решает сам для себя, если, конечно же, мозги имеются.
Вот тут толерантность и сострадание упомянули.. . Но не указали к чему и до каких пределов. Возникает вопрос: нужна ли толерантность и сострадание по отношению к глупости и другим "нехорошим излишкам"? Или толерантность и сострадание в том и заключаются, чтобы дурака на своё место поставить, а не гладить его жалостливо по головушке квадратной? Ответ на этот вопрос: толерантность и сострадание "притыкать" надо аналитически и справедливо, иначе можно в весьма недалёком будущем вернуться к пещерному образу жизни.
Ольга Olga
справедливости нет на свете по определению.... а аналитическое мышление - это здорово... только какое это имеет отношение к диктату в отношениях?
да... насчет беспрекословного подчинения.... думаю, я и без объяснений знаю, о чем ты говорил)
Эндуро Оно
Диктатура не спрашивает права. Она диктует.