Психология

Почему сейчас часто вместо подарка принято дарить деньги ?

С подарком можно ошибиться)
Nurcemal Kamalova**
Лучший ответ
Как правило, с подарком можно не угадать,, а так добавит и сама что-нить купит,,, но мне самой нравится дарить хорошее бязевое постельное белье,, всегда пригодится
Зачем мне ненужное? Мужу и сыну четко говорю, что надо. Обычно, что-то из гаджетов и девайсов. Они в этом лучше разбираются. Но свои деньги имею. И денег мне от них не надо. От остальных- букеты и поздравления
А чо плохого? Ну подарю я человеку "Энума Элиш". Он читать не станет, а восемь рублей - найдёт куда потратить.
Акерке Нургалиева А я бы не отказалась от кентерберийских рассказов,, Чосер и в переложении питера акройда,,, а еще историю от Евгения Юрьевича Спицына
чем бы дитя не тешилось..лишь бы не плакало
Gaziza Saginbek
наконец то люди поняли что не нужно дарить не нужные вещи
Не всегда знают про любимые занятия, для души. Сложно угодить и с духами, с косметикой, украшениями. Пусть человек лучше на свой тонкий вкус. (Чем валяться в кладовке.)
Елена Никитина
Трудно угадать с подарком. У всех всё есть, ничем не удивишь.
Аня Назарук
на дорогие подарки нет у народа денег...
а дарить ненужную безделушку не комильфо
Люди сами знают что им нужнее
Так проще. Чем подарит то что не понравится/не нужно.
Дина Маркович
Это из за лени или просто из за скудоумия- типа я в замешательстве и не знаю что подарить. Человек просто не хочет думать по моему.
Elza Kalieva
....... ... А ведь и все довольны.
Потому что ранее ненужный хлам надарили.
Это началось сразу после проигрыша СССР в «холодной войне» с США. А победитель, всегда «засеивает захваченное поле своими зёрнами», чтоб «добить» остатки культуры и образ мышления на захваченной территории.
То, что слишком многое чужеродного с такой лёгкостью внедрилось в мозг стада, говорит лишь о том, что «зёрна дали обильные всходы»...
И стадо счАстливо... :-(
*** Лариса ***
Потому что от вещизма все устали. Подаренная вещь как правило раздражает, потому как не соответствует желаемому и необходимому. А деньги дают право выбора и могут в сумме составлять более значимое и действительно необходимое.
материальное не реальное,потому как правило радует не долго..
Ксения Кочнева
Меркурий властвует вольная сила, крыла сокрушит его Северный Ветер переменый, и вполностню заблестит Светлое Счастья
а чем это плохо ..
Аня Аня