Психология
Почему я ухожу в фантазии, а не живу реальной жизнью?
Всё время нахожусь в своём мире, что-то представляю, живу в этих преставлениях. Это могут быть мотивы сериалов или игр. В реальный мир меня не тянет. Я, в принципе, мало в него выхожу, сижу всё время дома, но меня пугает то, что я настолько безразличен к внешней жизни
Просто не справляешься, неприятно жить у разбитого корыта. Помечтай и со временем начнешь делать шаги в реале.
Мало энергии,больше работает правое полушарие мозга)
>ухожу в фантазии, а не живу реальной жизнью?
а почему бы и нет?
знаете, как сложно в реале
или приближенно к тому ?
а почему бы и нет?
знаете, как сложно в реале
или приближенно к тому ?
Larissa Jusupov
Знаю, что в реале не могу решиться на многое и не знаю нужно ли оно мне
это называется хикикомори , изучите это явление ...на какой вы стадии ...вполне такое заболевание ...даже если не тянет нужно по минимуму контактировать с окружающим миром может появится кто то кто вас заинтересует ...но если даже нет надежды и полное разочарование в людях это не повод что бы изолироваться от общества - психике это необходимо !
Larissa Jusupov
Вот и я слышал, что каждому человеку нужно общение, и оно у меня есть, но только в интернете. В жизни я встречал только "чужих". Знаю про хиккикомори, может, подходит термин и ко мне, хотя на улице бываю, редко и один, опять же в своих фантазиях, с музыкой
Вы сконцентрировались на выдуманном, возможно для ухода от проблем. Переключайтесь на реальный мир и жизнь.
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Какую профессию выбрать, профориентация - https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/ Исследование интересов и склонностей, профориентация - https://psytests.org/tags/profession.html
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

Смысл жизни в самой жизни. В преодолении трудностей. В развитии. В счастье. В любви. В достижении всего этого.

Значит на данный момент так проще