Психология
Что делать если я чувствую себя обузой?
Мне не хочется из-за этого жить, моя мама тратит на моё содержание продукты, деньги и так далее, я думаю проблем я создам меньше если уйду из жизни, я работать пойти не могу так как из-за возраста мне 16 мало куда возьмут плюс у меня только 9 классов образования, а работать я не знаю кем, в школе из-за математики у меня проблемы, от меня только одни проблемы хочу поскорее отправиться к своему создателю и быть одному в бесконечности…
Стать самостоятельной личностью
Гульгунчам Касымова
В 16 лет это практически невозможно
Наталья Резанова
Я в 15 уже не жил с родителями. Общага ПТУ за 800 км от дома
Наталья Резанова
В реальной жизни философия мало пригодится. Смысл жизни человека в любви и сводится к тому, чтобы ты был нужен кому то. Если ты никому не нужен, то тебя как бы и нет.
Наталья Резанова
Тоже верно...
Флаг в руки, чем скулить регулярною. Кто хочет, тот делает, а не стращает окружающих.
Гульгунчам Касымова
Как мне этот флаг взять? Если в моём возрасте это практически невозможно? Подумываю уйти в горы…
Взросление не зависит от возраста: можно, дожив и до пенсионного возраста,не повзрослеть. Похоже, Вам такое состояние может стать близким...
Ольга Васильевна Гаврилова
Какое состояние?
Учись, до самостоятельности далеко...
Гульгунчам Касымова
Я бы с удовольствием, но я полностью гуманитарий, математику понимаю только базу, умножение, деление, проценты и дроби как-то знаю.
Shynar Demeuova
Изучай понятное из гуманитарных наук, но по немножку знать все обязан из школьного цикла.
Shynar Demeuova
Кому они пригодятся, а кто их забудет, как я, но школьную программу не изменишь.
Shynar Demeuova
Не спеши, жизнь впереди, с заботами эта хандра пройдет...
Не скулить
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля.
Получите образование. После 18 лет сможете работать.
Какую профессию выбрать, профориентация - https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/ Исследование интересов и склонностей, профориентация - https://psytests.org/tags/profession.html
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

Смысл жизни в самой жизни. В преодолении трудностей. В развитии. В счастье. В любви. В достижении всего этого.

Читай молитвослов, ходи в РПЦ, учись чему-то новому. А о самоубийстве не думай, если совершишь данный поступок к Создателю никогда не попадешь.
Гульгунчам Касымова
Наш народ катится в Ад, хочется скорее уйти из этого мира…
Марина Салихова
Учи православное вероучение и только тогда возможно, будешь с Богом.
Марина Салихова
Ты и есть дух.
Марина Салихова
Главное, самоубийство не совершайте.