Психология

Зачем женщины завивают волосы?)

Say Yes
Женщины могут завивать волосы по разным причинам, включая эстетические, стилевые и личные предпочтения. Вот некоторые из возможных причин:

1. Изменение внешнего вида: Завивание волос помогает изменить текстуру и форму волос, что позволяет создать новый образ и улучшить внешность. Кудрявые волосы могут придать женщине романтичный, игривый или элегантный вид, в зависимости от выбранного стиля.

2. Разнообразие и эксперименты со стилем: Завивные волосы предлагают больше вариантов для экспериментов со стилем, чем прямые волосы. Женщины могут создавать различные прически, используя завитки, кудри и волну. Это дает возможность менять свой образ в зависимости от настроения, события или модных тенденций.

3. Увеличение объема: Завивание волос может придать волосам дополнительный объем и пышность. Это особенно полезно для тех, у кого волосы тонкие или безжизненные. Кудрявые волосы могут создать визуальное ощущение более густых и плотных волос.

4. Самовыражение и индивидуальность: Завивание волос может быть способом самовыражения и выражения индивидуальности. Каждый человек имеет уникальный тип волос, и завивание позволяет выделиться и подчеркнуть свою уникальность.

5. Временное изменение: Завивание волос может быть временным решением для изменения внешнего вида, поскольку можно вернуться к прямым волосам после определенного времени. Это дает большую гибкость и возможность экспериментировать с различными стилями.

В целом, завивание волос - это способ женщин выразить себя, подчеркнуть свою индивидуальность и создать разнообразие в своем облике. Это важная часть моды и красоты, которая позволяет женщинам чувствовать себя уверенно и привлекательно.
Светлана Репина
Лучший ответ
это приманивание СЧАСТЬЯ ну и его составляющих...
Ольга Попова
Продолжение извилин... мозга! ))
Татьяна Куцая
Думают, что кудряшки - это мило!)
у кого вьются - пытаются выпрямить!
парадокс)
И Гав
Вьются кудри у ....ей, почему они не вьются у порядочных людей.;))
Кудрявые- редкость... Ибо кудри признак хорошего здоровья и генов... Вот тётеньки и мимикрируют...)
наверно для красоты. нравятся им локоны. это же на самом деле красиво смотриться,если конечно не мелкая химия.
Тонечка Тоня
Пытаются наглядно показать, как у них выглядят извилины в мозгу..:)
Ну в общем Вы меня поняли...
Хотя.., мы любим глазами и они это знают...
Малика Каваева
Чтоб быть похожей на овцу
Галина Инякина
чтобы казаться более глупыми и повышать уверенность мужчин в собственном интеллекте :)
Соседям и насильно.
3я палата 5й.
Вы не желали, наказание налысо.
Елена Шевченко
Только те, у кого прямые. А те, у кого кудрявые, вечно пытаются их выпрямить. Зачем - фиг знает. Это одна из загадок вселенной.
Моя мама как халтурит уборщицей в салоне красоты.. там женщины приходят элитные..чаще всего чиновницы ..учителя из разных школ.. им важно красивая фризура.. и деньги платит хорошие по 50 евро и педикюр и маникюр.. и обычно девушки со школ когда выпускной и первого сентября.. Хозяйка этого салона хорошие деньги имеет.. моей маме там подарки хорошие делает и платит хорошо. Но надо работать по воскресеньям
для красоты
Лена Чмырь
Красиво.
Фу, сколько злых ответов.
мне нравится вот и завивают. Хотят мне понравиться
Ольга Обозная
кому-то нравится доширак на голове
Ольга Гостева
зачем они бреют руки? Всё остальное я понял
для красоты и удобства