Психология

Какая- то виктимность и мазохизм есть порой в женщинах, это неудивительно, они ведь хотят, Хотят рожать?

Значит, это норм в психике женщин: надо терпеть, чтобы быть счастливой в конце-концов?
Не обобщая, конечно, нет.
Рожать?женщины хотят заботиться о ком то, ребенок на эту роль подходит лучше всего и другого способа его получить нет, а именно рожать не хочет никто.
Юлия Филимонова
Лучший ответ
Асыл Омiрбекова Не о ком- то, иначе бы в детдомах детей не осталось, хотят родить из своего чрева, только так
Асыл Омiрбекова И чем вам понравился ответ ниже? Дама пересчкочила на тему политики, потом, в ответ на комментарий про вполне конкретнве псизо- физиологические ощущения, назвала бестолочью, решив, что бестолось уже можно и на ты называть.
Такой тонкий и умрвй человек, да?
Нет, не надо размножаться. Все помрут от старости, а страна достанется мигрантам. Гены пропадут.
Анюта Кулакова
Асыл Омiрбекова За социальной повесткой иди в Политику, родац там кдареыми темпами, догоним и перегоним, мы тткт про психологию
Асыл Омiрбекова За социальной повесткой иди в Политику, рожай там ударными темпами, догоним и перегоним, мы тут про психологию
Это не виктимность и не мазохизм. Это материнский инстинкт.

Виктимность (от лат. victima — жертва) — склонность становиться жертвой преступления. Это устойчивое свойство личности быть жертвой обстоятельств, преступлений чаще, чем другие люди, или в тех условиях, которые для большинства являются нейтральными.[1][2]
Мазохи́зм (нем. Masochismus) — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Может быть чертой характера или девиацией в поведении.

Вы понятие материнства и деторождение почему-то приравняли к жертве преступления (кого, чего, непонятно), и к удовольствию от мучений. В первом случае речь о патологическом поведении, во втором - в нарушенных связях в головном мозгу.

Не хотите рожать ребенка - так не рожайте, и поделом. Вам нельзя становиться матерью, Вы к этому и не готовы, и негативно настроены. Убьёте ещё младенца ненароком.
Елена Коржик
Асыл Омiрбекова Вы не психолог, а больнон существо, не знач абсолютно ничего о человеке, делаете выводы, тычете копипастой и раздаете советы, засуньте их в вашу чудную глотку и проглотите, щапив чаем, вам мой совет, не благодарите
Асыл Омiрбекова Вы не психолог, а больное существо, не зная абсолютно ничего о человеке, делаете выводы, тычете копипастой и раздаете советы.
Асыл Омiрбекова Нормальные люди говорят, я считаю вы не правы, исходя из моего опыта, так - то и так- то. Но здесь красивые только аватарки, раздутое самомнение, менторский тон и гнилые душонки.
Всегда нужно человеку жертвовать чем-то, чтобы получить желаемое.

Вы наверняка ходите или ходили на работу. По сути работали до 8 часов в сутки, только чтобы набить себе желудок и купить "прелесть какая".
Жертвовали собой, своим временем.

Можно ли назвать работающего человека мазохистом? И жертвой?

Вы либералка?)
Асыл Омiрбекова Может быть и можно назвать мазохистом, не зря же работа и раб -однокоренные слова. Но подметать улицу или клацать на компе- это не извергнуть существо, которве разрывает тебя и раздвигает кости таза.