В каждом из нас содержится множество граней и черт. В разных ситуациях мы проявляемся по-разному. Обычно наша психика умеет гибко подстраиваться под обстоятельства.
Но быват так, что нам трудно примириться с некоторыми сторонами своей личности. В аналитической психологии это называют "тенью".
Это не значит, что мы не принимаем в себе что-то плохое. Скорее есть такие стороны, которым трудно найти место во внутреннем пространстве и которые приносят дискомфорт в ежедневной жизни.
Кто-то, может, например, не знать, как обходиться со своей мякгостью, чувствительностью, добросердечностью,а кому-то сложно принять свои агрессивные проявления.
Та "усталость", о которой Вы пишете, свидетельсвуето том, что во внутреннем мире есть некая несогласованность, некоторые частички паззла не хотят вставать на место.
Решить это можно, задав себе вопрос, какое именно из внутренних желаний и проявлений хочет быть услышанным и что оно хочет донести. Например, мы можем заметить, что тяжело переносим чувтсво вины, или собственную уязвимость. Следующим шагом можно подумать о том, почему именно это так трудно.
К тому же бывает так, что мы знаем, чего хотим, но не находим корректного способа это выразить. Например, хотим твердо настоять на своем, но смущаемся и тушуемся при разговоре с начальником. Если так происходит раз разом, мы можем злиться на себя за такую неверенность, и этотоже может вызывать усталость. Так проявляется несогласованность внутреннего состояния и внешних проявлений. Здесь следует разобраться, что нас ограничивает и мешает действовать в соответствии со своими представлениями, и постепенно искать новые комфортные способы проявления и взаимодействия с другими.
Психология
Что делать, когда человек чувствует, что он устал от своего прежнего "я"?
Пусть меняется!
Наше Я неизменно,а вот от ролей личности..только менять,или становится собой)
Отдохнуть.
выходи замуж
Назира Артыкбаева
Я там была, и мне жутко не понравилось.
Расширить сознание и развить её.
взрастить нового я. Услуга платная
Тебе нужно в отшельники.
Похожие вопросы
- Что человек может изменить в своих врождённых "настройках"?.. а что - нет?..
- Почему люди не могут "расстаться" со своим прежним сценарием?)
- Чем вам нравятся женщины?или почему,или зачем?Они же всегда :либо "я устала",либо "меня не понимают")
- "ОтрыжкаПрошлого" - Полная глухота к СВОИМ чувствам - это угождение социуму?
- "СвятоеДетство" Что вы чувствовали в детстве , когда ваш труд обесценивали взрослые?
- Представьте, что ищешь "своего" мужчину/ "свою" женщину всю жизнь и не находишь...Что делать дальше?
- Как не слушать нытье мужика, если чувствуешь что "жалко" но он этого и ждёт, а с другими "гуляет"?
- Много надо человеку для счастья? И как осознаются свои "хотелки" ?+
- Я тут прочитал фразу - "многие ужаснулись бы, увидев в зеркале не свои лица , а свои души" А вы бы хотели увидеть... ?
- Что делать, если мои "улучшения" испарились?