Психология

Почему летом совсем не хочется работать?

|Дианочка|
Потому что,когда на улице стоит высокая t ,человек резко теряет свою работоспособность. Когда воздух прогревается за 30 градусов, то любые движения даются с трудом, и кстати думать совсем не хочется)) Но я третье лето подряд работаю,т.к. траты у меня немалые, могу посоветовать в жаркие пить как можно больше воды. Хорошего дня Игорь!
Галина Коренева
Лучший ответ
Оно у нас короткое.
Солнце вытягивает энергию.в арабских странах работают утром и вечером ,днем отдых и еда
Мария Круглова не солнце, а жара и влажность!
весной когда +15 и нет жары,быть на солнце самый кайф!
Жара расслабляет...
Жара расслабляет физически и морально
Кому как. У нас, археологов, именно летом всё и происходит.
А зимой что, хочется?
Елена Рахимова
От работы дохнет кто?)
Правильно)
А зимой вообще не знаю,что будет)
Елена Кокина
Потому, что Вам повоевать охота летом на Донбассе
Rusana Aivaz-Ogli
Хочется каникул
Julduz Kasym
да и зимой особо нет желания, вставать затемно и ехать по морозу на работу:))
Fyulichka Feshchenko
Существует несколько причин, почему летом людям может не хотеться работать:
  1. Погода и сезонные изменения: Лето ассоциируется с теплым и солнечным временем года, когда большинство людей предпочитает проводить время на открытом воздухе, наслаждаясь пляжем, парками, пикниками и другими видами отдыха. Это время, когда многие люди берут отпуска и пытаются насладиться каникулами. Приятные погодные условия и возможность проводить время с семьей и друзьями могут сделать работу менее привлекательной.
  2. Смена ритма и режима: Летние месяцы могут привнести изменения в расписание и режим дня. Более длительные дни и яркое солнце могут сделать людей более энергичными и желающими проводить время на отдыхе, вместо работы. Биологические ритмы и внутренние часы могут быть согласованы с более расслабленным расписанием, что может влиять на мотивацию к работе.
  3. Отпуск и отдых: Лето - это время, когда многие люди планируют свой отпуск. Отпуск представляет собой перерыв от повседневной работы и стресса, позволяющий отдохнуть и восстановить силы. Поэтому, когда люди находятся на отпуске или занимаются отдыхом, им может быть сложно вернуться к работе и включиться в рабочий режим.
  4. Ограниченное время: Лето обычно воспринимается как ограниченный период времени, который нужно максимально использовать для отдыха и развлечений. Это может вызывать чувство срочности в проведении свободного времени и меньшую мотивацию к работе.
Важно отметить, что причины, почему летом может не хотеться работать, могут варьироваться в зависимости от индивидуальных предпочтений и обстоятельств каждого человека.
Потому что в школе летом были каникулы,организм привык к летнему отдыху
Гульназ Рысбекова Сашка, привет!)))