Психология
В СССР нравы были лучше? Или все были под масками?
При СССР я не видел никаких масок, все выстраивалось на доверии, уважении ближнего своего. Уживались вместе несколько национальностей, менталитетов. Все было достойно. Из-за этого, после развала СССР, многие люди пострадали из-за своей природной доверчивости, граничащих с наивностью. Чем и пользовались мошенники, черные риелторы и другие криминальные элементы. Сейчас всё погрязло во лжи, все в масках, никакого доверия или уважение к ближнему, проявление любви вообще считается стыдным.
Не было всеобщей вседозволенности.
я бы не идеализировала советский союз, там было тоже не все так гладко , но по крайней, мере , нас лечили, нас учили,нам везде была работа, у нас был отпуск,заботились о семье, детях и будущем страны .. сейчас это все похерено .. но самое страшное, что от нас скрывают , что мы по-прежнему советские человеки, а значит , собственники земли и всего на этой земле , а не олигархи, мы самая богатая нация , даже богатейшая, а еще мы все монархи.. но люди этого не понимают или не догоняют ..
Люди не меняются с момента появления на Земле.
Человек - вольноотпущенник Природы!*
Анна Мамудова
))
Простой люд жил более открыто.А чем выше начальник тем грязнее,скрываясь,но не всеЗато они знали что делают плохо,они боялись.Могли лишиться всего.Скрытось была от простого люда.Сейчас боязни нет,но делают тоже самое.Знакомый был ,он работал водителем чиновника не малого ранга.Рассказывал про бани с голыми красотками,про пьянки до упаду - на охоте и рыбалках партийных работников.А потом багажниками забивали не съеденные продукты алкоголь водители и везли себе домой.
очень много видимости создавали. некоторые до сих пор эту традицию продолжают.
Под масками живут теперь,ибо лицемерие- норма при капитализме... При СССР люди жили спокойно и счастливо... Под масками пряталась разная нечисть, которая в дальнейшем предала свою страну и организовала контрреволюционный переворот...
Мрачную информацию в СМИ не афишировали.
Маскам там можно назвать лишь формальные правила жизни социума. Они были очень общие, и всем привычные.
Сейчас же подобных масок - почти у всех, а засада в том, что без них ты как голый))
При ссср вся эта гадость не лезла из тв. Поэтому люди жили счастливо, не зная о всех этих "извращениях".
да причем тут маски..тогда и сегодня это реально два разных мира
В СССР реально проводился громадный биологический эксперимент по названием церебральный сортинг. Попытка создания настоящего думающего, созидающего человека. Тогда это звучало, как девиз "от каждого по способности - каждому по труду". И этот эксперимент, его успех вызывал зубовный скрежет у ненавидящих россиян забугорных психопатов. Ибо превратить человека в животное, целью которого является размножение, доминирование, потребление. К сожалению, развитие мозговой деятельности - тяжкий труд и способности.Потребительство - физиологическая борьба. Естественно, не всякий способен развивать данные от природы. В СССР именно занимались поиском, развитием одаренных личностей. Только таким путем можно создать настоящего Человека. Понятно, что инстинкт самосохранения более развит у средних мозгов и именно в этой среде Маски были второй натурой - так человечество и осуществляет отбор.
мне кажется примерно одинаково
В СССР не было идеологии потребления, попы знали свое место и не жирели свидетельствуя о боге, мораль и внутренняя культура были выше чем сейчас.
Во время войны немецкий медик, который осматривал женщин при приемке в концлагеря, отметил:"Среди молодых женщин 93% девственницы! Такую нравственную нацию победить невозможно!"
Акдана Ибраева
Смешно!) В то время гестапо не дремало . Это ложь нашей пропаганды.
Немецкие медики считали это ещё одним доказательством неполноценности славянской нации!
раньше в Красную книгу был занесен Его Величество Человек ..а сейчас все виды растений и фауны ..вот и делайте выводы ....
1000 лет человечество БЛУДИТ во тьме, и все В МАСКАХ чужих жили и живут чужими жизнями.
Конечно лучше, тогда все не были зациклены на деньгах.