Психология

Я здесь прочел, что с плохим человеком нужно одевать маску плохого человека, а с хорошим маску хорошего, -

Вопрос: а когда не нужно маску одевать?!
комментировала дама, кто позиционирует себя психологом, согласилась, что обязательно нужно постоянно одевать маску и соответствовать)
а с трусом-какую маску нужно одевать?! а с подлецом и т. д.
оч мне интересно стало)
Оля Сердюк
У меня как-то возник подобный вопрос и мне сказали здесь, что человек не может не носить масок. Сначала становится непонятно- а как же быть собой? Но, если представить, что маски- это образы, в которые входишь, то все становится понятно и приемлимо. Образ ребенка- когда тебе скучно и хочется позабавляться, образ мужчины -в трудной ситуации, образ пошляка- чтобы расслабиться с друзьями...
Если тебе все-равно претит что-то в этой позиции, то верь, что ты всегда настоящий, без масок, только разный. И, поверь- доказательства этого найдутся. Просто люди доказывают одно, отрицая другое. А вселенная многогранна и в ней одно может не отрицать другого.
Катя Бельская
Лучший ответ
Оля Сердюк да не образы это-а часть себя самого)) а вот если "образ" подлеца-особо удается, стоит, пожалуй, и задуматься))
то-то и психологи в России-за шутов сходят.
Оля Сердюк да и то, что не твое.. никогда не "надеть",даже не примерить)) Вот и получается, кому удается под всех подстроиться?! тому, кто и не имеет ни "лица",ни чести.
Прочти здесь.
Принес Федот горлинку к себе, значит, в горенку. Сидит невесел,
головушку повесил. И есть для кручины сурьезные причины. Не сладилась охота
у нашего Федота. А царь шутить не любит -- враз башку отрубит. Сидит Федот,
ПС: в номинации был Филатов и Остер. Остер отпал. Здраствуй)
печалится, с белым светом прощается. Вспомнил про птицу, лесную голубицу.
Глядь -- а средь горенки заместо той горлинки стоит красна девица, стройная,
как деревце!..

Маруся

Здравствуй, Федя!.. Ты да я --
Мы теперь одна семья.

Я жена твоя, Маруся,
Я супружница твоя.

Что молчишь, мил-друг Федот,
Как воды набрамши в рот?..
Аль не тот на мне кокошник,
Аль наряд на мне не тот?..
Оля Сердюк нельзя было ответить серьезно, да?! понятно.
По молодости Я как- то - "дунул" не по-детски ( по неопытности) и мы с моим оппонентом- пошли колобродить в поисках общения с " масконосителями" и после долгих блужданий и никого не встретив я спросил: " а где люди? "
- на что колега ответил: " Так ты всех обходишь, за три версты! "
Юлия Беликова
Просто будь собой, без масок
Оля Сердюк а я так и не отвечал)