Психология

В человеке перемешано все: и хорошее, и плохое. Зачем нужно плохое?

Ирина Ермийчук
...не знаю какая там крыша у харе и кабалу я тоже имел в виду, ,
да, базару нима, , пока не пройдёшь через АД не поймёшь что
живёшь в раю, , а плохое нужно.. . а почему? да по тому что если
ты Маришка, будешь только белой и пушистой, то всякие полупокеры
будут иметь тебя и в хвост и в гриву... .
да ты и сама это знаешь!!
Ксения ♥ Заболотняя
Лучший ответ
если нет плохого как узнать что хорошее
Оно не нужно. Харе Кришна
что бы понимать- что есть хорошее..)
Чтобы разум сделал выбор, на чьей ты стороне. Для хорошего нужно все время каяться в грехах и исправлять ошибки в себе и других. А ПЛОХОЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ В ОЧИСТКЕ-просто привыкай к себе такому, какой есть, но и не спрашивай тогда, почему все кругом плохие для тебя....
чтобы от него избавляться...
чтобы понять, где есть хорошее
Ирина Левун
всЁ в сравнении познается)))
Алла Кочетыгова навеяно..
крошка-сын к отцу пришел
и спросила кроха
что такое хорошо
что такое плохо

извечный вопрос))))
Шобы понять что плохо а что хорошо и выбрать свой путь
это только мы начали выделять плохое, а так жили бы в счастье....
как я понял из Каббалы, то Творец не создал ничего кроме "злого начала" - то есть эгоизма, который мы должны исправить и прийти к подобию Творцу. Творец - это абсолют. В нем есть все - как плохое так и хорошее и чтобы быть равным ему, мы должны так же сочетать эти свойства в себе. Из своих опытов Каббалисты говорят, что Творец постигается Творением как абсолютное добро, как свойство любви и отдачи. И для того чтобы мы могли раскрыть все благо Творца, нам надо знать Его обратную сторону. То есть все постигается в сравнении: чтобы узнать холодное (горькое) нужно знать и горячее (сладкое).. .
подробнее на kab.tv
Чтобы был выбор. Не будет выбора не будет равновесия.
Оля Олечка
Для баланса.
Natacha Taran