Психология

Если вам сделали плохое ,обязательно нужно отомстить?

если объяснять на пальцах. В каждом из нас заложена как плохая так и хорошая энергии.
Делая комуто зло, человек выплёскивает плохую энергию и для восполнения баланса будет наказан злом от третьего лица.
Вам сделали плохо? Не мстите, прервите эту цепочку. Обидчик всё равно будет наказан... .
Фразу: "Око за око" не надо понимать буквально, но и не обязательно подставлять вторую щёку.
А!
Айдана !
Лучший ответ
Месть порождает месть, значит плохое будут делать бесконечно.
Не отомстив, мы прерываем цепь плохих дел.
Яна Федяева
не стОит, облегчения и удовольствия это тебе не принесет) )

Ты знаешь, они возвращаются
Когда то тебя предавшие
Жалеют, просят и каются
Бывшие, опоздавшие

Ты знаешь, они становятся
Жалкими и ненужными
Надышавшись, как водится,
Снегами, ветрами, стужами

Ты знаешь, они забываются
Ни зла, ни обид, ни горечи
И все же они являются
И просят у нас руку помощи... .
Можно просто прервать отношенния с этим человеком, а что дальше-время покажет.
По мне так да, нужно.
Древняя латынь времён рыцарства гласит: Nemo me impune la кesit ! -Не оставь обиду не отомщённой!
Печаль обидчика - плохое утешенье.
это урок, а чего и зачем понять ваша задача. А учителю спасибо сказать надо.
Светлана Мухаметзянова,коломыцева Трудно это понять и принять, но это только сначала, пока эмоции плещут, а поуляжутся, тогда и разумный вывод можно сделать.
Обязательно - простите его (её,их) ибо ВСЁ вернётся!!!!
Кому как, если это кого-то успокоит то можно и отомстить, я никогда не кому не мщу.
обязательно НЕ НУЖНО! оно же к тебе вернется.... (но очень хочется, да?)))))
дурак запоминает обиды, а умный обидчика) (с) а по мне надо быть выше всего этого..
Сама добродетель дарует в пути благодать
Тому, кто сумеет свой гнев обуздать!!!
не-а
зло возвращается. если мне кто-то сделал зло, то оно к нему же и вернется
а если я сделаю, то оно потом вернется в 10 раз сильнее