Психология

Быть собой - это не одевать "маску"; одевать "маску" - это скрывать / заменять неестественными свои эмоции; Вы...

...никогда не скрываете свои эмоции, т. е. говорите / делаете то, что думаете / хотите?
Нужина Марина
Человек открытый очень уязвим, но человеку нужен простор... Поэтому ни футляр, ни маска не его одежды. Они позволяют прятаться от жизни, но они же и футляр для мысли. Страшно спрятать мысль, тяжело ее держать в клетке... Человек иссушается, становится ходячей неживой маской. Никому и ничему такой человек не радуется и другим радости не несет. Безрадостна... зажатая черствая жизнь. Зачем? !
Раиса Санина
Лучший ответ
Нет. Если бы все знали кто реально о чем думает и чего хочет то давно бы переубивали друг друга.
Dina Gubanova
Практически все время стараюсь быть самой собой, показывать свои истинные эмоции. Но показ эмоций не означает, что нужно срываться на окружающих, быть грубой, когда тебе плохо. Показ эмоций означает быть искренней в проявлении чувств, говорить то, что ты думаешь, а не то, что хотят от тебя услышать или то, что принято говорить в данной ситуации.
Нужина Марина Деликатность, лживость, страх, апатия. как хотите. Всё это - свойства человека (это не т. н. "маска"); и они оправдывают сказанные слова, которые от тебя хотят услышать / принято говорить в данной ситуации.
Стараюсь. Всё-таки надеюсь, что естественность и искренность сделают своё дело)))
Елена Радченко
Все люди лицемеры. это естественно. И по хорошему тоже.
Образ с "маской" старый и банальный. Но если его продолжить, то люди (по крайней мере те, которые по жизни общаются со многими людьми) НЕИЗБЕЖНО НОСЯТ МАСКИ. Но это ни плохо, ни хорошо. Пожалуй, нужно стараться, чтобы маски были достаточно искренними (иначе слишком многое придется запоминать).
я бы уже тогда не жил.
да именно так.. и это означает быть собой
Я обхожу острые углы, но не одеваю маску. Если человек не хочет услышать правду, значит он знает эту правду, но надеется что другие не догадываются. Сказать всем что о них думаешь, это считать себя умнее их. А это людям не приятно. Зачем же обижать их. Если сами попросят совета, это другое дело...
Юлия Тимко
что за нифиг, если говорить все что думаешь, все свои эмоции то очень скоро останешься один, совсем один
Mariya Skolnik