Психология
Если вы богатая мать или богатый отец или боготые родители оба-разве это сформирует вашь характер как личность
разве не всё равно- характер сформируется от того какой или какая вы сами и обстоятельства жизни, а только богатая жизнь и сытая не делает людей обизательно сильными -умными ,порядочными
Врождённое это .. флегматизм или .. холлеризм .. пассивность.. или активность это зависит от того с каким мозгом вы родились .. с какой психикой ..этому не научить .. а что-б трагедий было меньше .. взрослым нужно внимательнее относится к своим детям .. и развивать их наклонности .. усидчивому.. дать логические игрушки .. активному .. мячики прыгалки и т.д ... ) Все будут добрее когда будут реализованны в области своих способностей ..
Аня Берестовая
многое что ещё переданное отхарактера родителей или предков в совакупе ибо мозг ещё полностью не изучен
И что из этого следует?
Аня Берестовая
жизнь
Впервую очередь характер зависит от врожденных качеств и особенностей развития нервной системы, а уже во вторую-десятую от характера родителей и условий существования. Вы игнорируете первый и самый важный фактор - вводные данные, будто воображая, что голова ребенка словно пустая коробка, которая будет тем, чем наполнят ее родители. Это не так.
Аня Берестовая
врождённые качества это тоже характер родителей плюс предков от обоих и всё смесь вместе выдача как один новый характер
Мой отец был очень умным, но мягким, добрым, заботливым человеком с хорошим чувством юмора. Любил природу, лес, рыбалку. Всю жизнь работал на высокой должности и зарабатывал очень хорошо. Всего в жизни добился сам. У него голова работала как компьютер. Но не думаю что его доброта связана как то с его доходами. Так как он родился в бедной, многодетной семье. Просто он сам по себе был добрым человеком.
Аня Берестовая
а мать
Нет никакого какая вы сами. Это миф, где люди говорят то что у человека изначально есть личность. Изначально у нас нет личности ни у кого а вот со временем она формируется под воздействием окружающей среды, близких людей, и того как к этому всему человек начинает приспосабливаться. Мы даже не люди в самом начале но мы ими становимся. У нас нет характера изначально, это привычки которые мы формируем при взаимодействии с нашими родителями. Так что от родителей зависит то какой у нас будет характер и какая у нас сформируется личность. А вот потом это уже будет влиять если человек стал богатым. Будет влиять на то какой он будет дальше.