Неправильно, если мать на моё желание съехать от родителей,начнёт упрекать то, что вместе с нами живёт бабушка, и ей нужна помощь, что родители будут на работе?
Я и так часто на работе, бабушка одна дома. Она не совсем ничего не может. Она функционирует самостоятельно, не больная, ходить может, сама наложить кушать может, при том что мама сама ей оставляет еду.
То есть нездорово будет, если мама будет навязывать чувство вины?
Как вы считаете, имею я право в таком случае жить отдельно ? Я считаю, что да. Но чувствую, что мать будет попрекать этим.
Есть вариант снимать рядом и по возможности приходить и помогать бабушке, давать ей смотреть сериал (я скачиваю серии ей на телефон), но опять же из чувства вины.
Психология
Неправильно,если мать на моё желание съехать от родителей,начнёт упрекать то, что вместе с нами живёт бабушка? (внутри)
Мама манипулирует этим. Многие бабушки вообще одни живут и ничего.
Анастасия Десятова
Благодарю, хорошего дня!
Ненормально, если помощь бабушке и маме оказывается вами из чувства вины, а не из чувства любви.
Жить надо отдельно, хуже, когда три поколения живут вместе.
Стройте своё будущее сами, чтобы потом не жалеть об этом. Призывы родителей будут бесконечны- не будет (извините), бабушки - они сами будут на "подходе". А Вам то жить когда ?
ты же уже взрослая девочка... пора жить самостоятельно и думать... тоже! о_0
Вам внушают горе от ума. Этот ум - ложь и обман (ответственность, как же ещё вас нагнуть?!). Бегите прочь от насилия, попрощавшись с бабушкой и попросив прощения за то, что не можете больше быть тут. Ищите своё счастье ВНЕ подвала. Время давно пришло! Пусть Вам откроется новый лучший мир! Алоха!
Анастасия Десятова
Спасибо большое!) Умеете Вы вдохновлять, юхууу!
Светлана Неймышева
Дерзай, душа! На счастье!
Вот ещё. Увидьте! Просто балалайка...
https://www.youtube.com/watch?v=ZAYaJaMg6SQ
Вот ещё. Увидьте! Просто балалайка...
Нам трудно судить, но из того что вы рассказали, ваша мама права во многом. С чего вы взяли что вы вольны, нет, не заблуждайтесь, отвернутся и уйти вы можете, но жизнь не поле перейти, кому вы еще нужны, кто есть на всем свете ближе? Думаете встретите принца и решатся все проблемы, думаете кто-то кроме родных вас будет также любить без корыстно? Попробуйте мужу пару недель не давать (пока молоды конечно) и вам быстро объяснят где ваше место, а он к соседке пойдёт "чай пить", не в пошлость тычу, а пример привожу.
Анастасия Десятова
Я - придаток к своим родителям, который должен откупать долг за то, что меня родили и многое дали? И это безкорыстная любовь?)))
Анастасия Десятова
С хера ли взрослый человек невольный?
Анастасия Десятова
Такой муж уйдёт и больше не вернётся откуда ушёл. Херню не городите. Крайности.
Анастасия Десятова
Психология созависимости. Вы что делаете на форуме ПСИХОЛОГИИ? Вы проходили психотерапию, знаете основы психологии?
Вероника Маткайтис
Их век не так уж и долог, в одиночку ещё побродите, это когда полно вокруг людей а вы одна во всем мире. Конечно же это не тот долг который должен отдать, это тот долг который хочется отдать, по крайней мере оно может быть так. Но вам виднее, на нас то чего кричать, ваша жизнь и вашими глазами смотрится.
Съезжай и не испытывай никакого чувства вины - это херня.
Анастасия Десятова
спасибо большое! оно у меня сильное, честно говоря, даже просто в общении с другими людьми