Психология
Помогите, мать меня во всем контролирует, это ужас, мне 35 ей 62, отца давно нет, живем вместе, другого жилья нет, ++++
Мама Ваша определённо больна. Рвите с ней и бегите, живите отдельно!! ! Если не хотите кончить как она. Её надо к хорошему психологу. А хотите замуж - ищите кандидата не на дискотеке, а на работе, там видно будет, что из себя этот кандидат представляет. Ухаживают все одинаково, да по - разному ведут себя при достижении цели.
Ольга
Прочитала бы ЭТО Ваша мама.((
Или Вам надо уходить, или сесть и по-доброму поговорить. Объяснить, что Вы уже взрослая и сами решаете впросы своей жизни.
Как и что делать по дому тоже обговорите. Других вариантов нет.
мой брат тоже жил с матерью и так и не женился, а теперь не хочет, или не может это сделать. уходи, хоть куда, снимай жилье, но не оставайся. Это чувство собственничества не изменить в ней
уважаемая... у вас нет жилья... мама вас любезно терпит.. . или идите на работу, где вам жилье дадут... или терпите маму....
Говорить с мамой тут бесполезно. И искать виноватого нет смысла. Маму надо принять такой какова она есть. Не в том смысле, что подчиниться, а просто позволить ей быть вот такой. Судя по всему, у нее своей нормальной жизни не было, счастливые люди так в чужую жизнь не лезут. Но прежде чем ее осуждать, подумайте, а Вы - чем отличаетесь? У Вас тоже нет своей жизни, Вы тоже все время циклите только на отношениях с мамой. Короче, чем искать виновных, лучше думать, что делать.
Думаю, что Вы вряд ли легко прямо сейчас от нее уйдете. Во-первых, Вы сами от ее мнения очень зависимы, и без нее будете чувствовать себя то ли виноватой то ли очень одинокой- предлог не хотеть уйти найдется.
Во-вторых, в таком состоянии у Вас вряд ли была возможность найти работу, которая позволила бы без проблем снять жилье. Вам бы к психологу самой, Ваша ведь проблема - только Ваша реакция на ее слова. По сути-то Вы могли бы не реагировать так болезненно, но это сейчас не под силу. Хуже что и с психологом можно увязнуть надолго. Потому что у Вас внутренняя проблема, Вы не умеете быть независимой, а в зависимость можно попасть и от психологических консультаций.
Вам надо срочно взрослеть. Ведь по сути Ваша мама - большой ребенок, которого надо просто успокоить. Типа да, мама, я понимаю, чт оты права - и делать все по-своему. И я не говорю, что это будет легко, но у ВАс нет выхода.
У вас 3 варианта .
1 Вы сойдете с ума .
2 она сойдет с ума
3 вы начнете жить отдельно.
Выбирайте .
1 Вы сойдете с ума .
2 она сойдет с ума
3 вы начнете жить отдельно.
Выбирайте .
Умна или нет, больна или здорова. Вот только кто из вас? Похоже, что это вы без мамы не можете, коль терпите невыносимые для себя условия.
Да никак этого не изменить, тут уже без вариантов. Она не больна, просто привыкла к тому, что Вы ее ребенок, не воспринимает она Вас взрослой самостоятельной женщиной. Ищите возможность снимать жилье
Не нравиться жить с мамой.... найди жилье отдельно... сними с подругой... а мама просто переживает глядя на удачу.... ваших подруг...
Ваша проблема!
общаетесь с подругами и с мамой. они вам вылезти не позволят!
Вам следует найти работу и не искать парней а выбрать одного и постепенно его к себе приучить. выйдешь замуж..
не обращай на нее внимания. . если что то советует попробуй сделать это ради поперечия может все перемениться. Старайся как можно меньше с ней разговаривать.