Психология

Вы согласны, что нормальный человек никогда не станет оскорблять незнакомого человека?

Только потому что тот слушает в городе музыку без наушников.
Я лично исследовал этот вопрос, и здесь нет можно или нельзя.
Но конечно здесь важно следить, чтобы это не мешало другим.
Но оскорблять за это может только настоящий хам, и кто это
поддерживает, тот сам уподобляется таким людям. Так нельзя!
Оскорбления происходят из за несовместимости характеров или программ людей, из за отсутствия должного воспитания и просто уважения к другим.
Екатерина Медведева
Лучший ответ
Это смотря какие у него нормы
Согласен, если этот незнакомый человек нормально себя ведёт
Ирина Задорина
Татьяна Васильева Ну так вот, слушать музыку в городе не запрещено.
Но я согласен, что важно, чтобы это никому не мешало.
Поэтому здесь нет только черного или белого.
Кто захочет, тот поймет и осуждать не станет.

Кто тебя оскорбил? Конечно согласен. Не стоит зацикливаться на этой ситуации - понимаешь?
Татьяна Васильева Да один тип однажды оскорбил меня идиотом в
городе 7 лет назад только за то, что я слушал в
городе музыку без наушников. Вот и я согласен.
А кто обзывается, сам так и называется!

оскорбляют тех, кто с первого раза, когда ему сделали замечание, не понял, что доставляет окружающим дискомфорт
Юлия Юрченко
Татьяна Васильева В том то и дело, что это произошло без предупреждения,
а затем начал указывать, где мне быть. И я имею право
быть там, где хочу. Тем более, что я по сути был в
специально отведенном месте для этого, где я и
слушал музыку в городе. А я стоял у одного фонтана.

Татьяна Васильева А поэтому и дискомфорт доставил по сути тот, кто оскорбил.

Конечно. Сначала надо познакомиться )
Ольга Козлова
Мышление человека часто спекулятивно и сиюминутно. Оскорбить незнакомца для многих куда легче, чем своего. Со своим придется отношения выяснять, а чужака, да в городе-миллионнике например, ты скорее всего видишь в первый и последний раз.
Оксана Чуркина о мастер по мышлению человека
Если нормальный человек просто сделал замечание на музыку в общественном месте , то это нормально.Если человек, который слушает музыку не реагирует на замечание или хамит в ответ ,а рядом находящимся людям никак не хочется слушать музыку , то здесь очень сложно сказать , кто из них двоих хам.
Татьяна Васильева В том то и дело, что не просто, а начал хамить.
Да и в определенных местах на улице слушать
музыку не запрещено. Главное, не в магазинах.

Ксения Филина Есть нормы нравственности и морали, если человек их не соблюдает , то как может требовать это от других.Что человек посылает в Мир , в данном случае пренебрежение к другим людям , то соответственно от них оно и отзеркалилось .
Бумеранг ещё никто не отменял.
А сами вы сейчас тут чем занимаетесь?
Нормальный и знакомого не будет)
нормальный человек не будет воспринимать никакие оскорбления ибо кто обзывается то так и называется, вы что не понимаете что это его мышление а не ваше.. почему вы его понос едите и пьёте???
Ну зачем же сразу оскорблять, можно попросить выключить
Оксана Чуркина да с левай а патом с правой шоп на нохгах падло удержался
Татьяна Васильева Или сделать потише, а так да, согласен.

так не надо было слушать музыку без наушников
Татьяна Васильева Я не собираюсь прогибаться под других. Я живу так, как мне
нравится. Главное, никому не вредить. А прогибаться ради
каких-то хамов, увольте! Я делаю то, что мне нравится.

"Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю."-говорится в Библии. Миру и спокойствию содействует кроткий, а не грубый ответ. Каждый человек должен отвечать за свои поступки.
Анна Ann
ну как не аскарблять такую рухлядь он чо не можэт нармальную калонку купить НИ ЧО ШЬ НЕ СЛЫШНО В ЭТО ДРЫЩАЛКУ ЛИЗГИНКУ НУЖНО НА МАКСИМАЛКАХ БАЦАТЬ
Татьяна Васильева Дело не в колонке, а в наличии слушания музыки без
наушников. Потому что оскорблять, это ненормально,
независимо от того, у кого какая колонка, или только
потому что тот слушает музыку без наушников.