Психология

Благородство - это качество врожденное? Почему не видно больше благородных мужчин и где их найти?)

У рождённых свыше Христиан самый благой род.
Елена Казуб
Лучший ответ
Что могу сказать,-наверно не там ищете
Это качество воспитывается, а сейчас и воспитывать некому.
Сейчас каждый думает о себе, как выжить, не до благородства.
Inna Zh
это надо видеть уметь
благородные и в дворниках бывают служат
Похоже я один остался
Наталья Шанина
Они не живут в токсичной среде.
Елена Потапова
Благородство означает высокую нравственность и вряд ли будет врождённым. Скорее приобретённое в процессе воспитания и взросления. Действительно благородных людей во все времена было немного. Немало людей считалось благородными по происхождению, но по сути многие из них таковыми не являлись.
Модные психологини в блогах высмеяли это качество, чтобы самим успеть разобрать оставшихся.
Они эволюционировали до первобытных заново, циклично. Кто громче орет и показательнее вывалит, тот и самЭц!))
Даю честное благородное слово
Akdidar Talgat
хитрая вы )
врождённые качества легко вырождаются... в рождении ж участвуют двое, и качества их не равные )) что и увлекает, увы
Нина Кончакова
А тому ли я дала..обещание любви..
Ирина Фролова
Это сейчас не модно)
мне хватает одного имени и я не заморачиваюсь))
Благородство люди прячут, дабы не выпячиваться.
Их не найти вот так, раскинув розги
Sierra Lione
ну не всегда...
иногда это результаты воспитания
иногда матери а иногда и жены.
не берем прям патовые случае где объект вообще не вменяемый... а более менее средне статически спокойный мужик всегда более менее уступчив )))и благороден
Потому что "развитие" человеческого мира идёт по принципам, противоположным благородству, и даже естественный отбор работает по критериям подлости. В наше время какие-то редкие проявления благородства считаются признаками слабости и глупости. Так что, ищите в прошлом)
Такие первыми гибнут
Врождённое, но в загнивающем, деградирующем обществе любой росток Добродетели может загнить на корню. Сохраниться удаётся немногим, поэтому и имеем то, что имеем.
Lonely Girl
ну если вы леди то найдется и джентельмен.Ищите да обрящите стучите и отворится вам!
Алла Шевченко
ориентир на Север, среди бурятов много!
Это как драгоценные камни.. редко кто встречал их в природе..Если задаться целью и приложить много усилий, то при навыках и удаче можно найти даже алмаз.
Только по истине в самых добрых людях сидит благородство