Психология

Зачем древние люди делали изображения, фрески на скалах и др.стенах?

Вам не кажется это неестесственным? А настоящие ли это изображения? Может это часть лжи, которую нам втирают про нас?
Что бы мы не знали, например, что нас сюда заселили, перенесли и пр.?
Bbbbb Bbbbb
даже если вы нарисуете что то на скале... я буду восхищаться этим) не потому что это древнее или не древнее) потому что это естественное выражение человека
Юля Зайнулина
Лучший ответ
А ты представь себе какая у них жизнь была? Без телевизора, Интернета... вот чем им было заняться? Ну... некоторые и занимались тем что рисовали.
Я вот на уроках этим всё время занимался... Рисовал всякую хрень
Ддд Ооо
Скорее всего эти изображения имели сакральный смысл... вряд ли это были чисто эстетические соображения...
в любой квартире, где есть дети, даже очень умненькие и воспитанные дети, где-нибудь под столом, в укромном месте, вы рано или поздно обнаружите рисунки и надписи на обоях )

человеческое существо просто не может без этого
Ольга Полякова
Они так самовыражались, а каменное основание обеспечивало сохранность изображению.
Kundias Sagindykova
Они были не глупее нас, и тяга к творчеству и верованиям, была всегда. Просто знания у них были, намного проще.
За тем же современные подростки.
Стены тюрем ,изоляторов тоже исписаны. Парты студенческих аудиторий тоже полны эротических рисунков и порнопоэзии.
Чел не теряет время на скуку
Алла Даржаа
Посмотрите на стены некоторых древних и настоящих сооружений. Везде имеются надписи типа, - Здесь был Коля. А также, люди рисуют и всегда рисовали на чём-то. Наскальные рисунки не исключение. Единственно, мне так кажется, что сто-то не так с датировкой того или иного периода в истории. Не так датируются артефакты, поэтому и чувствуется ложь. Заходишь в Эрмитаж и чувствуешь, с самого входа, что тебя обманывают.
Понятия не имею... может таким образом кавалеры дам привлекали... кто силой... кто страхом... кто красотой...
все просто разве мы не так поступаем создавая календари печатая журналы отмечая в них значимые даты
Bbbbb Bbbbb Но они не сохранятся 45 тысяч лет
Они умнее нас.
Мы то ничего не оставили для потомков.