Психология

Почему многие люди любят оскорблять друг друга?

Я не люблю
Алена Гребенник
Лучший ответ
Своё лидерство пытаются доказать мало образованные люди...
Евгения Губина
Культура прёт из всех щелей..
Юлия Клюкач
Ольга Худобандаева Какая культура? Ты о чём?
Самоутверждаются, оправдывают свой беспредел.
потому что так принято в обществе, кто кого больше унизит и оскорбит.
А почему бы и нет, зато не обманывают
Потому что глупые, как минимум.
Лебедь Белая
Самоутверждаются.
Kseniya Kraeva
Некультурные садомазохисты.
Дайте им шлепка или пинка, увидите, как им приятно будет.
По дружеский.
Алена Зызина
ну вот хочу оскорблять друга и всё
попытки самоутверждения и контроля над ситуацией путём принижения чужой важности
Потому что в интернете им ничего не сделают, а высказать своё мнение хочется.
Valentina Polyakova
Видимо это какая то особая форма наслаждения ?‍♂️

Вот как есть адреналиновые наркоманы.

А этим надо обязательно нахамить, оскорбить, не просто так, а чтобы вот скандал сделать.
Katea Stah
Многие?
1) Если люди - друзья, а тем более - лучшие друзья, то это специфика отношений, ничего не поделаешь. Просто по приколу.
2) Если люди встречаются, то это может быть одним из языков любви. В таком типе отношений можно провести параллель с крепкой дружбой.
3) Если же люди встречаются, но оскорбления идут только от одного из партнëров, то это, скорее, абьюз.
4) Если же человек просто оскорбляет всех направо и налево - то это может быть как завышенным ЧСВ вкупе с надменностью, так и просто не самым удачным чувством юмора, который он надеется с кем-то разделить, чтобы обрести отношения (1)).
Надеюсь, чем-то смог помочь. Всего хорошего.
Ольга Худобандаева Таких приколов не бывает и я за такое не прощаю. Но меня друзья не оскорбляют и в отношениях меня никто не оскорбляет. Оскорбляют меня только мои соседи, дети из моего двора и здесь в ответах. Меня очень бесит когда меня обзывают.