Психология
Почему так не хочется брать ответственность за то, что не можешь контролировать?
Потому, что это правильно, попытка взять ответственность за то, что не можешь изменить - прямой путь к травме. У людей ведь не только бывают патологические реакции, есть и нормальные - направленные на здоровое и адаптивное поведение. Признание своих ограничений и отсутствия всемогущества - это как раз тот случай. )
Vera Kuehlper
Отличный ответ, спасибо.
Вроде чего-то делал, а на самом деле ничего.)
Ибо не хочется получать неприятности...
Было бы противоестественно брать ответственность за то, чего не знаешь
Мало доверия другим.А спрос с вас.
Потому что вам повезло с воспитанием, из вас не сделали мазохиста и жертву.
Сначала ты не хочешь брать ответственность за то, что ты не можешь контролировать. Потом за то, что ты можешь контролировать. Потом начнешь перекладывать свою ответственность на других, потом подставлять будешь и в итоге плохо кончишь... Процесс не стоит на месте. Коготок увяз всей птичке пропасть.
страх ошибки) репутационный провал) нужно поработать над собой)
Чтобы не распорядились оплатить чужой банкет.
Из чувства ответственности и добросовестности. Если взялся, хочется довести до ума и наслаждаться успехом. А если не сможешь проконтролировать и не умерен в результате, зачем тогда пытаться в принципе.
из за простого рационализма)
а в крайнем случае вы ленивый))
Vera Kuehlper
Ну как же без лени. =)
Если не хочется, то получается чувстав - синхронизированы со здравым смыслом по этому вопросу. ответсвтенность с полномочиями должны быть вместе.
Полностью мы не может контролировать ничего в этом мире.
Таковы условия пребывания на этой планете.
Но ответственность брать нужно.
Это будет как-то дисциплинировать.
То есть, из двух зол выбираем меньшее.
Но ответственность брать нужно.
Это будет как-то дисциплинировать.
То есть, из двух зол выбираем меньшее.
И не надо, делай что должен и пусть будет что будет