Психология
Веды-(вежи)-Единство-Род-Знание-Расссудок-Трезвость-Дух-Воля-Дисциплина- Любовь и понимание к ближнему.
Риг-веды(смотреть вниманием на ум) Ом.
Кто в вашем понимании "примерный семьянин"?Какие у него качества?
ЭТО раритет...ужасно уважаемые мною слои населения..когда то так наслушался грязи и хамства в свой адрес многодетного отца ..эххх взял бы всех тех обидчиков и носом ткнул в реальность правды жизни--что толку*Не поймут
Заботится о детях,чтоб ни вчем не нуждались
он не "исправляет свои ошибки прошлого"... а способствует росту маленьких граждан без вмешательства в их естественность
Ольга Никулина
https://otvet.mail.ru/question/234191224 посмотрите пожалуйста
Добропорядочность, забота о ближнем, обязательность, альтруизм и жертвенность. И ( самое главное) он - творческая личность. Например, умеет играть на баяне, чтоб детишкам было нескучно засыпать по вечерам и хавать маночку с утра))
Татьяна Нагибина
: )))
У него дверной проём шире обычного... Иначе застревают рога...)
Оксана Корнеева
Вот высплюсь и накостыляю бумерангом.

хоронят старого еврея Ицхака Рабиновича....
ребе говорит:
- а сейчас самое время сказать о покойном что-то хорошее.....
все молчат. наконец, Абрам с последнего ряда выдает:
- а старший брат Ицхака, Моисей Рабинович, был вообще лютой сволочью.....
ребе говорит:
Когда чувствуешь, что за спиной стена.
У которого семья - на первом месте. И он помогает жене по мере сил и возможностей.

Риг-веды(смотреть вниманием на ум) Ом.
Если он проживёт семьёй пока может жить на земле. И такой же ему ответ от семьи.
Как я семьянин плохой.....тяжёлый у меня характер. В квартире всё должно быть по моему.Поэтому один живу и у меня свои порядки... сам готовлю как мне нравится а когда захочу и пиво попью и никто мне морали не читает..
На мой субъективный взгляд,
1 - искренняя любовь к своей семье... детям, жене, мужу, близкой родне если в кругу общения.
2 - правильно выстроенные приоритеты. Такие люди как правило ставят семью выше карьеры или заработка (нищие не в счет). Люди выстраивают жизнь таким образом что бы дети воспитывались с мамой и папой. Работа не занимала огромнейшую часть жизни. Друзья не забирали бы от семьи, а становились бы ее дополнением. И так далее.
авторитет в семье...даже у кота и собаки