Уплыть на лодке вдаль, где берег становится горизонтом... Наверное, это моя единственная невыполненная мечта... На самолетах летал более 30-ти раз; почти всю жизнь живу на берегу моря, аренда лодки недорогая, но... Для лодки нужно время, лодка требует неспешности. И еще: когда был одинок -- понимал, что на лодке уединяться не следует. А сейчас, когда есть дети -- вечно времени не хватает... Когда-нибудь, быть может, на пенсии...
(Ну вот, заговорил как слабосильный фантазер, а не как настоящий Мечтатель!.. Видимо, не так это пока важно, или время пока не пришло. Вот одна книга лежала у меня два года, а потом пришло ее время -- и проглотил ее за неделю. Оказалось -- очень вовремя!)
Психология
Что вам нравится делать когда вы плывете в лодке ?
Немного грести.
В последние годы мне вообще мало что нравится делать))) В лодке моторной плавала в 1988 , ничего не делала, любовалась видами)
Пелагея Эккерт
это уже старость .
ПОлучать плату с мёртвых душ.
Почти всё нравится. Нравится смотреть на пейзаж и всякие явления. Нравится замечать что-то необычное. Нравится чувствовать: свежий воздух, запах леса, изменение ветра, холод воды за бортом, плеск воды. Нравится грести, особенно, когда уже адаптировался, когда это можешь делать часами, уставая, но не выматываясь. Нравится когда вода спокойная и можно поболтать о разном с кем идёшь. И когда вода не очень спокойная, и нужно быть внимательным. И думать о том, что вот так, без шумного мотора, без чьей-то помощи, полагаясь на свои силы, идёшь и преодолеваешь километр за километром, иногда сотни км, погрузившись в природу, в созерцание и движение.
Сначала грести обоими вёслами до середины реки! )
А потом, навзничь откинувшись - подставить себя всего Солнцу, Ветру и Реке!! ))
Ну, а после - или рыбачить если один, или Лилий - Нимфей нарвать (в подарок от Водяного!) для присутствующих Дам и Девиц!!! ;-)))
Доброго вечера, Маэстро!! )) Рад Вас Приветствовать, снова и здесь!!! ;-)))
Желаю Вам и Вашей Кошеньке всего Самого Наилучшего, а главное - Здоровья!!!
Обычно весла берет в руки мужчина.
Наташа Миронова
Логично, Мадам!! ;-))
Помню я на даче рыбу на деревянной лодке ловил.. брал у мужика ...а лодку надо смолить .заливать смолу и по всюду вода затекает... только успевай воду вычерпывать ведром.. было моё любимое занятия

смотреть на воду и пейзажи

Смотреть лёжа на небо и облака.
Писать в ней стихи и писать в лодку
в два гребка - на середину