В январе мне исполнится 25 лет и мне кажется, что я стала старой. Выгляжу я молодо, некоторые думают, что я 2004-2005 года рождения
Но я-то знаю свой возраст.
Все, это конец молодости, конец беззаботной жизни. Впереди только старость и непонятные взрослые проблемы. А еще все тыкают палец и говорят, что мне пора замуж и рожать. а у меня душа ни к тому, ни к другому совершенно не лежит
Психология
Депрессую по поводу возраста Мне кажется, моя жизнь закончена
Радуйтесь тому,что имеете. Никогда не будьте марионеткой в руках других людей. Это ваша жизнь и вы за нее в ответе. Всему свое время.
У Вас вся осмысленная жизнь впереди! Ведь нет еще семьи. Выбирайте смелые цели , и вперед! Удачи Вам!)
)))Значит так и есть...пора на пенсию.
Если считаешь свою жизнь законченной, значит такой она и является, ты программируешь себя на это, то и получишь.
Все продолжается. Душа - Вечная Личность.
Да, это у многих так - переход во взрослость труден и тернист.
Рассталась с каким-то, не подходящим тебе козлом? Поэтому настроение испортилось? Старость это лет через 5-10 после выхода на пенсию, тебе до этого ещё далеко.
Займись пока собой, пока ещё замуж не вышла и не родила, потом времени свободного будет намного меньше
Ничего так не расставляет неписанные истины по полочка как практические "упражнения"... например... найдите какую-нибудь женщину 40 лет которая в отличнейшей физической форме, развита и энергична... и поставьте рядом 20-летнего рыхлого "мужчину" с пивным пузом... и я тогда посмотрю насколько тут возраст важен... а я даже в 145 лет жизни не буду комплексовать... сейчас 33.
Они правы, пора замуж
Когда тебе будет 70 (если повезёт), то будешь думать, что в 50 была ещё так молода.
да
Да все так и есть. Ты только что признала правду.
брак это обязательства. Никто не любит обязательства. Ни у кого душа не лежит. Тут вопрос в другом - нельзя путать нежелание вступать в брак и желанием всю жизнь прожить в одиночестве. Если есть желание всю жизнь прожить одной то вопросов нет - это тождевственно невступлению в брак. А если вместо брака желание вступить в сожительство / блуд, то это украсть у своего будущего
Не загоняйся.
Такое чувство, что ты больше боишься не старости, а самих проблем. Это жажда беззаботной жизни, которой тебя хотят лишить насильственно - выкинуть из гнезда созревшего птенца, который толком не научился летать и добывать тебе пищу. Эта болезнь называется инфантилизм, виной ее появлению должно быть неправильное воспитание. Лечится самостоятельной жизнью, когда вся ответственность за тебя ложится на твои же плечи