Психология

Депрессую по поводу возраста Мне кажется, моя жизнь закончена

В январе мне исполнится 25 лет и мне кажется, что я стала старой. Выгляжу я молодо, некоторые думают, что я 2004-2005 года рождения
Но я-то знаю свой возраст.
Все, это конец молодости, конец беззаботной жизни. Впереди только старость и непонятные взрослые проблемы. А еще все тыкают палец и говорят, что мне пора замуж и рожать. а у меня душа ни к тому, ни к другому совершенно не лежит
Радуйтесь тому,что имеете. Никогда не будьте марионеткой в руках других людей. Это ваша жизнь и вы за нее в ответе. Всему свое время.
Валентина Тимчук
Лучший ответ
У Вас вся осмысленная жизнь впереди! Ведь нет еще семьи. Выбирайте смелые цели , и вперед! Удачи Вам!)
)))Значит так и есть...пора на пенсию.
Если считаешь свою жизнь законченной, значит такой она и является, ты программируешь себя на это, то и получишь.
Мария Маша
Все продолжается. Душа - Вечная Личность.
Да, это у многих так - переход во взрослость труден и тернист.
Рассталась с каким-то, не подходящим тебе козлом? Поэтому настроение испортилось? Старость это лет через 5-10 после выхода на пенсию, тебе до этого ещё далеко.
Займись пока собой, пока ещё замуж не вышла и не родила, потом времени свободного будет намного меньше
Ничего так не расставляет неписанные истины по полочка как практические "упражнения"... например... найдите какую-нибудь женщину 40 лет которая в отличнейшей физической форме, развита и энергична... и поставьте рядом 20-летнего рыхлого "мужчину" с пивным пузом... и я тогда посмотрю насколько тут возраст важен... а я даже в 145 лет жизни не буду комплексовать... сейчас 33.
Они правы, пора замуж
Когда тебе будет 70 (если повезёт), то будешь думать, что в 50 была ещё так молода.
да
Оксана ***
Да все так и есть. Ты только что признала правду.
брак это обязательства. Никто не любит обязательства. Ни у кого душа не лежит. Тут вопрос в другом - нельзя путать нежелание вступать в брак и желанием всю жизнь прожить в одиночестве. Если есть желание всю жизнь прожить одной то вопросов нет - это тождевственно невступлению в брак. А если вместо брака желание вступить в сожительство / блуд, то это украсть у своего будущего
Не загоняйся.
Такое чувство, что ты больше боишься не старости, а самих проблем. Это жажда беззаботной жизни, которой тебя хотят лишить насильственно - выкинуть из гнезда созревшего птенца, который толком не научился летать и добывать тебе пищу. Эта болезнь называется инфантилизм, виной ее появлению должно быть неправильное воспитание. Лечится самостоятельной жизнью, когда вся ответственность за тебя ложится на твои же плечи
Вера Казмерчук Вся ответственность и так на моих плечах)
Просто помимо имеющихся проблем мне хотят добавить еще парочку в виде семьи. Все ведь замуж уже вышли в этом возрасте и мне пора