Психология

В каком возрасте вы переключитесь на мудрость?)

Екатерина Борк
я еще в поисках переключателя
Кристина Цепилова
Лучший ответ
уже случилось
Dalya .
Такое не планировала.
Nodira Kasimova
Мудрость не к всем приходит .
Даже, в очень молодом возрасте, можно нам на мудрость, переключиться...,
Однако, очень жаль, с этой, готовой мудростью..., невозможно родиться!
Чтобы мудрые решения принимать, к чему они могут привести, надо знать...,
А, чтобы видение будущего улучшить, своё сердце нужно, чутко слушать!

Мудрость - это умение возвыситься над своими текущими, сиюминутными интересами ради интересов более дальних, в перспективе - простирающихся за пределы индивидуальной жизни. Мудрый не променяет радости дня на удовольствие минуты, не променяет счастья жизни на радости дня, не променяет вечного блага на счастье жизни. Мудрость - это умение воздавать каждой вещи по ее мере, отделяя меру минуты от меры дня, меру пути от меры дома и меру любви от меры дружбы. Мудрый старается быть соразмерным тем условиям, в которых застал себя на земле, воспринимая жизнь как дар и как аксиому, из которой следует исходить и с которой бессмысленно спорить. В поисках наибольшего блага для себя и для других он не упускает случая изменить то, что поддается изменению, но и не борется с тем, что считает необоримым.
Мне много лет (77), но ещё, мне кажется, не всегда мудра.... УВы!
Это происходит у всех по разному. СВО это та самая операция по ускорению.)))
Екатерина Борк Это ты говоришь пока сам не там..столько народу положили...
Ирина Войтенко Система водяного охлаждения
Уже вот щас, когда почти 32.
Где-то после ста двадцати...
Ольга Шешукова
Я уже всё переключил....)))
#...ekimova Anna...#
После 45
Жука Жука
Я в 14 уже переключился
Гулмира Адилова то же самое
В 16
[ Дашуля ]
Не о Вас."Обычно с годами приходит мудрость, но иногда годы приходят одни"(Г. Менкен, цитируется по Д. В. Ковпак:" 111 баек для психотерапевтов".СПб :"Питер,2010-176с.
Я от неё отключаюсь
Никогда
Anastasija Bajandina
Королева Дождя