Психология
)))
А советское образование - было действительно самое лучшее на Земле?)
По крайней мере давало хоть какие то знания
Может и не самое лучшее, но через 50 с лишним лет ещё многое помню из школьной программы.
БЕССПОРНО..
Да и бесплатное.
Сейчас не образование а издевательство над детьми.
Знаний впихивают много и совсем ненужных... а понимания НОЛЬ
Советское образование было насквозь политизировано... и хотя бы поэтому не могло быть самым лучшим...
возможно и не самое лучшее, но худшее уж точно, а сейчас Греф предложил ваще не учить потому что грамотными труднее управлять и туфту им не впаришь..
Да, если не выходить за границы совка.;)))
Возможно и не самое лучшее в мире, но близко к тому. И смотря в какое время. Об этом открыто говорил даже Джон Кеннеди. Хотя нашу страну он и не любил, но всё же признавал, что качество образования и воспитание молодёжи в СССР находилось на самом высоком уровне. Сейчас у нас получают не образование, а образовательные услуги.
Особенностью советской системы образования является попытка создать разносторонне развитую личность... Образование было университетским, детей учили мыслить и анализировать... Знания были структурированы... Теперь штампуют эгешников- малограмотных существ, с кашей в голове... А то станут умными, начитаются про 1917 год- и сделают выводы...)
Однако коммунисты отошли от власти.
Марина Вавилова
Большинство олигархов в прошлом были коммунистами, тоже касается и законотворцов, и попов.
Так ведь учили, воспитывали и спрашивали!
Без Вариантов.
Да уж...наобразовывали медвепутиков с чубайсами...
когда образование дают его еще нужно получить взять
Скорее да...там учителя учили...а счас деньги зарабатывают)))
думаю да объективно..всё намного проще объяняли с понятными примерами поэтому всем было понятнее..подозреваю что в той ещё умерике 50-х 60-х было такое же
Не самое. Но одно из лучших на рубеже от конца тридцатых до примерно семидесятых прошлого века. Не смотря на излишнюю политизированность . Потом даже при СССР в 80е стремительно начало деградировать. Ну а дальше вы и так видите.
Да, оно охватывало самое необходимое для развития экономики, мы первые покорили космос и индустриализировали страну в самые короткие сроки в истории, и воюем сейчас благодаря остаткам наследия СССР.
Ошибка социализма в том, что рабочий класс так и не стал классом для себя, чего не скажешь о самоназначенной "элите"
Исходя из собственного опыта работы " там " - не лучшее , но приемлемое , если получать знания не в коридорах в курилках во время лекций . Учиться изучать , много читать и т.д. . Сегодня учат лучше - зависит от собственного стремления ...
Елена Е
а "там" это где?
Анастасия Кривова
Прочтите внимательнее вопрос ...Англия Вас устроит ?
Сейчас это всё результат советского образования думайте...
Наталия
Сейчас результат того, что было 30 лет после Союза!