Психология

Психология аууу--Всё образование Советское ругали --а сегодня оно оказывается было лучшим в мире?

Ну так готовили творцов,, я тут разбирала книги и нашла высокую математику аж 1957 года,, я помню как я по этой книге занималась,, еще физику того же года,, а вы знали, что все это осколки от образования российской империи? Большевики взяли лучшее для того, чтобы быстрее вырастить умного и образованного человека,, я когда в универе училась,, опоздала на вышку,, потом сижу смотрю, что преподаватель пишет,, формулы типа бинома ньютона))) я после лекции подхожу и спрашиваю,, простите-извините, но ща какой класс мне взять учебник,, за десятый или девятый ?)))) не помню матанализ когда у нас был,, как он обиделся,,, это программа высшей школы! Это программа высшей школы!,,, а препод с нашего военмеха был,,, я говорю, да что вы такое говорите, мы де это в школе проходили,,, понимаете, мы в школе уже много чего проходили,, у детей был фундамент под ногами, а не так, как сейчас,, вот учи математику и русский обязательно, а все остальное факультативно
Александра Шутяк
Лучший ответ
так и бывает)
оно и сейчас лучшее в мире!
вчера была передача о США -
там половина неграмотныx и не имеют паспортов!
А все кичатся)
Ркдн И Зп Прибайкальский Район Вот как всех в мире НАХАЛЬНО ИМЕЮТ..-----ЦЕЛЬ???
Да, советское все было лучше и люди были лучше.
Что бы почувствовать вкус банана, надо его съесть - древняя восточная)
Чё... нахавались колы и джинс...
Колбасы захотелось.. и мороженного на натуральных сливках...
В США (в абсолютном и мировом исчислении) сидит по тюрьмам больше всего народу. В оправдание американцы говорят, что это одно из свойств демократии, когда каждого может каждый наказать каждый. Достаточно опубликовать кляузу, а судьи у них кляузы очень любят.
Любовь Бурханова Вот оно что... Многое объясняет
Лучшим в мире. Именно поэтому потом все так дружно поверили Мавроди, Кашпировскому, Чумаку, Глобе, Марии Деви Христос, всяким прочим мошенникам.
Люба Тарасова
Ркдн И Зп Прибайкальский Район Вы написали винегрет.....это мягко сказано
Маргарита Мартусина Перечисленные персонажи - это постсоветское пространство. Там уже людей успели «обработать».
не аукайте, не заблудились)
Юлия Волкова
Постоянные отсылки к Советскому Союзу - следствие нежелания Ельцина организовать суд над КПСС. Многие его об это просили, убеждали в необходимости. Он побоялся. И вот теперь имеем постоянные попытки реабилитации этого кpoвaвoго тoтaлитaрного государства, устроившего гeнoцид собсвтенного народa.
Ркдн И Зп Прибайкальский Район отчего же вам так промыли мозг всем молодым--не оставив ни одной извилины..
не было никакого лучшего образования, деревенщина и малые города выпускали из школ тупиц
Mu
Muk
Принципиальная разница в том, что в Советском образовании главным был целевой предмет и связанные с ним навыки. А в болонской главный - процесс освоения, от чего сам предмет терялся. У них главное - Форма, а у нас - Содержание.
ЕГЭ - это фокус на процессе (форме), а не на предмете изучения (содержании).
Другими словами, советский выпускник умеет решать задачи, а болонский - сдавать экзамены. Потому и репетиторы...
Советское образование вернуть - это пару поколений...
лучшее образование - в Хогвартсе
Oxana Zadorozhnaya
Европа, запад внесли коррективы в ума людей, в тогдашнее время...
а я дурак пропустил это, любил ворон считать и на стуле качаться.... Твои слова тогда мне сказали бы....
Ольга Гудакова
Хорошее, но не идеальное. Не думаю, что его можно назвать лучшим. В досоветский период было очень много педагогов, хороших, с наработанным опытом. Возьмите математику того же Киселева. Талантливейший подход к обучению. Дети тренировали мышление, а не просто изучали предмет.
Юля Одуванова
Не следует в наше время верить всему, что говорят в СМИ. В таком случае будет мудро прислушаться к совету Пушкина:
"Обиды не страшась, не требуя венца;
хвалу и клевету приемли
равнодушно,
И не оспаривай глупца".