Психология
Страшно ли умирать?
зависит от того КАК..
Страшно. Если у тебя есть время на это чувство.
Страшно -это когда мертвы все, кто тебе дорог, а ты всё ещё жив.
Страшно осознать, что жизнь прожил не так...
Кому как. Мне даже хочется часто...
кому как, но инстинкты обычно против.
Даю установку и ... Зубы растут сами по себе )))
Перфект!
Мне не страшно умирать. Смерть конечно бывает тяжёлой и мучительной, но когда смерть происходит так что ты даже не замечаешь этого, тогда хорошо.
Когда ты жив — ты ещё не умер, не за чем об этом думать и беспокоиться, ведь конкретно сейчас тебе ничего не угрожает и из любой проблемы можно найти выход. Правда, не факт, что выход будет устраивать, но все же.
Когда ты мёртв — тебя нет. И думать о смерти уже некому. И не нужно ни о чем беспокоиться.
Умереть — не страшно, умирать —зависит от того, как, когда, где, и что это за человек. Идеальный вариант смерти — смерть во время сна, когда человек просто не просыпается. Эвтаназия, как вариант. Но, к сожалению, в России она не проводится, даже к смертельно больным и/или пожилым товарищам, которые не хотят проводить остатки жизни, практически не имея возможности передвигаться.
Старость — страшно, инвалидность — страшно, болезни — страшно, психологические проблемы — страшно. Все то, что приводит к медленному угасанию и потере качества жизни — страшно.
Если прожил жизнь так, что смог сделать все, о чем мечтал и остался счастлив, то смерть — это как эпилог в книжке, закономерное явление, красиво уносящее сюжет в историю. И даже если чего-то не удалось сделать, то я практически уверен, что у многих присутствующих достаточно хороших воспоминаний и они сделали много хорошего для себя и других.