Психология

когда человек умирает это больно страшно?

Lera .
Мы все узнаем ответ на этот вопрос, когда придет Наш день и час. . Ну, а пока надо радоваться жизни, ведь это самый ценный дар, что дали Нам Наши Родители :)
Rentufa Rentufa
Лучший ответ
Нет, весело. Написал завещание!
Татьяна Делова
Когда умирает человек - не обязательно больно ему лично, больно тем, кто находится в это время рядом с ним. И поверьте на слово - это ужасно страшно что бы там не говорили.
Люди умирают по разному, некоторые тихо со смирением, не которые не хотят умирать и цепляются за жизнь, и поэтому мечутся, и ведут себя беспокойно, Во 2-м случае страшно наблюдать картину борьбы между жизнью и смертью, но большинство все же уходят успокоенными и умиротворенными
Кабы знать! "Пока мы живы, смерти нет, а смерть придет, так нас не будет... "
самому кто умирает? или тем кто оставляет?
"Смерть не страшна. Это трусость делает её страшной" - Г. Дж. Уэллс
“В смерти ничего страшного. Страшно мнение, потому что оно представляет смерть страшную” - Сенека
Если умирать не страшно, то и не больно...
вообщем так: смерть это переход на следующий уровень существования. переход всегда болезен. когда мы приходим из небытия в этот мир-существует боль. женщины, которые нас рожают-им очень больно. но когда они видят своё дитя они забывают обо всей боли. так же и дальше-возможно больно будет нам. но об этой боли мы забудем когда пройдём через неё)
Где есть я, там нет смерти, где есть смерть — нет меня. Поэтому смерть — ничто для меня.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

и т д....