Психология

Больно ли умирать?

Скажите, кто знает, либо скиньте ссылки на статьи, которые рассказывают о смерти. О чувствах, когда умирает человек. Что происходит, больно ли.
Смотря от чего.
Юлия Кравцова
Лучший ответ
...почитайте Моуди "Жизнь после смерти". В инете везде есть.
Юлия Бессагина
Лев Николаевич наш Толстой золотые и очень утешительные слова сказал однажды :
" Как родился не помню, как умер не знаю ."
Сосредоточьтесь на этой фразе, и Вы поймете, что не больно и не страшно то, чего не знаешь в принципе.
Моя бабуля около 90 ушла, сильно страшилась смерти, а умерла утром, когда все мы уже бодрствовали, тихо и светло.
И такого блаженного выражения лица я и у живых не видела.
Меня это до глубины потрясло.
Не приятно явно.... По биохимии слышал что это схоже с шоком от травмы... Помутнение ну и да это как ты будешь умирать процессы разные результат один
Сам момент смерти радостный и вызывает облегчение, словно сбрасываешь с плеч гору боли и страданий. Реальная боль бывает только от насильственной смерти или продолжительной болезни, сопровождающейся болями, например, рака.

Идеальная смерть - между "двумя хлопками", во время деятельности, или во сне. В этом случае ум, который и пугается предстоящим фактом смерти, молчит, и все проходит быстро и гладко.
Ты что, дурак?
Конечно больно.
Не бывает легкой смерти.
Ольга Шадрина
"золотой укол" - никакой боли, просто засыпаешь и всё.
Больно и страшно но потом хорошо
Erkejan Bahty
Мадина Зейнуллова туфту несёшь.
иногда бывает больнее жить...
не больнее чем рождаться. Это два схожих по сути процесса. Так сказать один коридор, но двери разные.
Тур Ульяна
Не больно, мозг выробатывает какойто наркотик, в последствии чего происходит глюк туннеля . А потом все! Научно доказанно .
Zhanat Suentaeva
ДА, больно. ОЧень страшно, а затем сильная жуткая боль, как будто задыхаешься. Только всем телом. И при этом агония....
Anna ###