На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Психология
Какую Вы сочинили себе сказку про мир иной, чтобы не было больно, когда кто-то умирает?
Марина Харитонова
Проникновенно! Мне тоже понравилась эта сказка. Мой любимый кот умер 10 февраля прошлого года... Да и Джек в 2004 умер... А умнейшая кошка Маша пропала в возрасте 8 лет...
Мне кажется, что все сказки уже давно сочинены: переселение душ, реинкарнация, рай. Мне и самой хочется верить в одну из этих сказок - не так страшно уходить ТУДА...
Это всегда больно...
Какую бы ты сказку себе не придумывал, всегда больно когда умирает близкий человек.
Со сказкой как то не получается.