Психология

Для чего человеку даны испытания, Почему нельзя прожить счастливо всю жизнь?

Яночка ****
почему нельзя. можно. живите счастливо.
Евгения Филиппова
Лучший ответ
Счастье это харизматический дар свыше. он не зависит от человека и его бытовых условий, можно иметь этот ддар и вместе с испытаниями.
Потому что земля - это не рай, а ад и человек попал сюда в наказание.
Елена Халикова
Счастливо это как.
Каждый вопрос тут же порождает массу у цепочки следующих вопросов.

Допустим все желания становятся частью жизни.
Все задумки исполняются в жизни.
Но признак основной жизни это дуальность.
Или зеркальность если хотите.

Счастье всю жизнь, звучит как статика неизменность пусть даже нескольких чередующехся состояний.
Испытания подвигают к динамике и росту внутренней хотя бы силы сопротивления нашему не идеальному миру.

Или в чем тогда счастье совмещая себя с неидеалом.

Испытания ведут к идеальному совершенствованию.
Почему это длинная закономерность уходящая в запредельные миры.
Просто живут животные, они рядовые части рода, а человек немного сложнее должен быть, в идеале...;))
Может, кощунственно и не по вере будет ответ, но почти убеждён, что испытания даны на потеху высшим силам. Человеку морока, им там развлечение.
Анна Клок
А кто вам не даёт? Дышите, и живите!
Соня Гаврилова
А как стать счастливым не пройдя обучение, того, как ценить хорошее? Плохого потому и так мало, чтобы учились ценить хорошее...
Не, без плохого, нет и хорошего! Без горя, нет и счастья...
Испытаеия даны для проверки на вшивость.
(ну ты такое спросишь, что диву даёшься. тебе сколько лет, 8 или 10 ?)
Юля Руднева